07 марта 2017
side

«Челябинск» дважды сыграл с «Уралом»

В субботу, 4 февраля, футбольный клуб «Челябинск» провел первые в зимнее межсезонье контрольные поединки. В Екатеринбурге, в манеже футбольного клуба «Урал» наша команда двумя составами сразилась с молодежкой «Урала» и командой «Урал02». Оба поединка завершились вничью – 1:1 и 0:0.
В первом мачте друг другу противостояли молодежные составы. Первый тайм прошел в равной борьбе, а в начале второго, на 490ой минуте счет открыл Максим Волостных. Отыграться «Урал» сумел за 9 минут до конца игры. Отличился Евгений Татаринов. Итог – боевая ничья 1:1
Во второй игре основному составу Челябинска» противостала команда «Урал-2, которая с нового сезона станет нашим постоянным соперником по первенству России в зоне «Урал-Приволжье».
Несмотря на отсутствие забитых мячей, матч получился зрелищным, с большим количеством голевых моментов у ворот каждой из команд. Однако уверенные действия вратарей, а также не всегда точные завершающие удары игроков атаки, не позволили «Уралу-2» и «Челябинску» отличиться.
- Игра получилась равной с обоюдными шансами на успех. Это был наш первый матч после отпуска и ребятам по понятным причинам не хватало свежести. Все-таки команда только втягивается в работу. В целом игрой и проделанной игроками работой мы довольны, - прокомментировал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.