15 февраля 2017
side

«Челябинск» разгромил «Шахтер» во втором туре Кубка Шафигулина

В среду, 15 февраля, на стадионе «Центральный» состоялся второй тур традиционного предсезонного турнира на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина. ФК «Челябинск» разгромил коркинский «Шахтер» - 3:0.
Напомним, из-за суровой челябинской зимы второй и третий туры традиционного Кубка Шафигулина пришлось сдвинуть на неделю. Изначально они должны были состояться 9 и 11 февраля. Но 30 градусные морозы, стоявшие в Челябинске, внесли коррективы. Игры перенесли на 15 и 18 февраля.
В первом туре главная футбольная дружина области, ФК «Челябинск», несколько неожиданно уступила «Академии футбола» и во втором туре, в поединке против коркинсокго «Шахтера», была полна решимости реабилитироваться.
Счет на после прекрасной подачи с правого фланга 27-ой минуте открыл ударом головы форвард «горожан» Денис Урывков.
Во втором тайме «Челябинск» продолжил наращивать давление, что вылилось еще в два гола. Сначала отличился Дмитрий Быстров, а под занавес игры (команды играли два тайма по 40 минут) выход один на один с вратарем соперинка четко реализовал Вячеслав Стешин. В итоге 3:0 – уверенная победа более опытных и старших по рангу. В последнем туре, в субботу, 18 февраля, «Челябинск» померится силами с миасским «Торпедо». Игра начнется в 13:00
В другом мачте дня «Академия футбола» и миасское «Торпедо» сыграли боевую ничью – 2:2. После двух туров именно «Академия футбола» с 4 очками в активе возглавляет таблицу.
Челябинск» - «Шахтёр» (Коркино):3-0 (1-0).
Голы: Денис Урывков (28) (1-0), Дмитрий Быстров (63) (2-0), Вячеслав Стешин (70) (3-0).

«Челябинск» Челябинск: С. Глазков - В. Коркин, А. Гафнер, В. Курышев, В. Федосюк, П. Крыжевских, К. Холодов, М. Шайморданов, В. Стешин, Д. Урывков, Н. Зырянов (Р. Байтуков, В. Сергиенко, А. Леоненков, Н. Печенкин, Д. Быстров, , Е. Усирнов).
«Шахтёр» Коркино: О. Новиков - Е. Конорев, Н. Блинков, Е. Афанасенко, А. Пипо, К. Устюжанин, В. Дубровский, А. Юмасултанов, А. Бирюков, А. Буздалин, В. Иванов (А. Уткин, А. Пряхин, Е. Рыжков, Г. Хрущёв, И. Коротков, А. Каяшов, Д. Медведев).

«Академия футбола» ( Челябинск) – «Торпедо»» (Миасс): 2-2 (2-1).
Голы: Иван Плотников (20) (1-0), Никита Сорокин (27) (1-1), Семён Южаков (29, с пен.) (2-1), Дмитрий Прутов (45) (2-2).