27 мая 2017

Проиграли конкуренту

В очередном туре ФОНБЕТ первенства России по футболу в ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» на выезде уступил главному своему преследователю, одному из главных конкурентов в борьбе за третье место, новотроицкой «Носте». Несмотря на это, южноуральский коллектив за два тура до финиша сохранил за собой «бронзовую» строчку.
Р3услан Узаков сразу же удивил соперника составом. НА поле с первых минут не вышли лидеров Кирилл Холодов, Денис Урывков, Никита Зырянов. Их места заняли молодые ребята, которых пока нельзя назвать твердыми игроками основы.
Несмотря на это, в первом тайме челябинская молодежь смотрелась весьма неплохо. Правда, и «Носта» созидала ряд неплохих моментов. В одном эпизоде игрок хозяев ворвался в штрафную по месту правого инсайда и из убойной позиции пробил мимо ворот. Еще в одном момент после прострела с левого удару форварда «Носты» головой совсем чуть чуть не хватило точности – мяч пролетел в сантиметрах выше перекладины. Наконец, после опасного штрафного метров с 18 практически по центру мяч вновь совсем немного разминулся со штангой.
Что касается «Челябинска», то наша команда искала счастье в контригре и оно улыбнулось южгноуральцам в концовке тайма. На 37-ой минуте челябинцы исполняли штрафной с левого фланга. Мяч после удара Марата Шайморданова угодил в сетку. На отскоке первым оказался вновь Марат. Пара красивых финтов и 23-ий номер «Челябинска» был уже в штрафной, где его недозволенным приемом остановил защитник «Носты». Пенальти четко реализовал сам пострадавший. Вратарь хозяев, хоть и угадал направление удара, свою команду не спас. Таким образом, на перерыв наша команда ушл, ведя в счете.
Во втором тайме челябинцы дважды могли ставить в матче точку. Оба раза партнеров на ударные позиции выводил Вячеслав Стешин. В первом случае мяч пролетел мимо, во втором в безнадежной, казалось, ситуации «Носту» выручил вратарь.
Воодушевленные удачной игрой голкипера хозяева пошли вперед и забили дважды в течение двух минут. На 72-ой минуте начала шикарный проход по левому флангу удался Борису Комкову. Игрок «Носты» ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний нижний угол. Без шансов для Сергея Глазкова. А две минуты спустя уже навес с противоположного, правого фланга, красивым парашютом за спину Глазкову завершил Мингиян Бевеев. Таким образом, «Челябинск» уступает главному преследователю со счетом 1:2, но при этом сохраняет третью строчку в таблице. Все по-прежнему в руках челябинцев. За два тура до финиша отрыв «Челябинска» от «Носты» составляет три очка.
Руслан Узаков, главный тренер ФК «Челябинск»
- Сегодня поле было не очень хорошего качества. Под это поле подстраивались, играли в простой футбол. В первом тайме заработали пенальти, забили. Надо было, скорее всего, забивать еще гол. Тем более, что моменты были. Если бы забили, думаю, поставили бы точку в игре. Сегодня выставили на матч всю молодежь, которая есть в команде. Пять человек молодых в составе вышло. Но ребята во втором тайме чуть чуть физически подсели и было видно, что нам не хватает мужского характера.
- Почему выпустили такое количество молодежи. Недооценка соперника?
- Нет конечно. Состав планировался совсем другой, но перед отъездом в Новоитроцк два человека выпали. Так получилось, что после домашней игры некоторые ребята оказались не готовы. Может, под конец сезона те наши ребята, кто постарше, уже «наелись». А у молодежи же наоборот на тренировках горят глаза, поэтому они и вышли на поле.
Михаил Белов, главный тренер ФК «Носта»
- Мы понимали, что игра будет тяжелой. У соперника хорошая линия атаки. При этом даже в первом тайме моментов у нас было немало. Но заработали в пенальти и проиграли первую половину 0:1. Во втором тайме сделали две замены, усилил фланговую игру, и это принесло свои плоды. Думаю, наша волевая победа заслуженна. Нам очень приятно, что победили сильного соперника, который реально претендует на третье место и по игре этого заслуживает.
2017-10-28
2018-04-10