18 июня 2017
side

ФК «Челябинск» провел первый контрольный матч летнего межсезонья

Наша команда на выезде сразилась с командой премер-лиги, ФК «Урал» (Екатеринбург). Счет встречи – 3:2 в пользу хозяев.

Екатеринбургский «Урал» выставил на мачт против географического соседа экспериментальный состав, в котором нашлось место как молодежи, так и игрокам, находящимся на просмотре.

Обе команды активно вошли в игру. Мяч долго не задерживался в центре поля. Причем наша команда была довольно активной, заставляя голкипера «Урала» спасать свою команду.

Не забиваешь ты, забивают себе. Этот старый как мир футбольный закон сработал вновь. Челябинцы свои моменты не реализовали, а вот хозяева отнеслись к шансу бережнее. Игрок «Урала» перебросил мяч через голкипера «Челябинска»

Создав еще один момент и вновь его не реализовав, «Челябинск» пропустил во второй раз. До конца тайма счет мог вырасти до крупного – один раз мяч попал в перекладину ворот «Челябинска».

В дебюте второго тайма челябинцы сократили разрыв до минимума. Отличился Денис Урывков. Вскоре южноуральский коллектив счет сравнял. Второй гол также на счету Урывкова.

Увы, отстоять ничью наша команда не сумела. Сказался опыт и мастерство игроков «Урала». Сначала пару моментов не реализовал опытный Александр Ставпец, в одном эпизоде нашу команду выручил Глазков, а в другом игрок «Урала» попал в перекладину.

Однако опытнейший игрок в самой концовке матча все же добился своего, с третьей попытки отправив мяч в ворота «Челябинска».

Ставпец реализовал пенальти. Сразу после этого арбитр дал сигнал об окончании матча.