19 июня 2017

Лучший бомбардир «Челябинска» ушел на повышение

Марат Шайморданов подписал двухлетний контакт с «Шинником», выступающим в Футбольной национальной лиге.
Защитник футбольного клуба «Челябинск» Марат Шайморданов, ставший в минувшем сезоне лучшим бомбардиром команды в ПФЛ (на счету футболиста 10 голов), продолжит карьеру в команде ФНЛ (Футбольная национальная лига) ФК «Шинник» (Ярославль), которая в минувшем сезоне занял в подэлитном дивизионе восьмое место. Футболист уже прошел медосмотр и подписал контракт с ярославцами сроком на 2 года.
В последние три сезона в составе футбольного клуба «Челябинск» в ПФЛ и Марат Шайморданов в общей сложности отыграл 58 матчей и забил 20 голов.
- Мы благодарим Марата за время, проведенное в составе нашей команды, за те очки, которые мы набрали благодаря его голам и голевым передачам. В том, что «Челябинск» в минувшем первенстве ПФЛ впервые за последние десять лет завоевал бронзовые медали, есть немалая заслуга этого футболиста. Мы желаем Марату успехов в дальнейшей карьере и побед в составе новой команды. То, что наши игроки уже не первый раз идут на повышение – в команды Футбольной национальной лиги, - хорошая реклама как нашему городу, так и нашему футбольному клубу. «Челябинск» же в свою очередь продолжит политику комплектования местными воспитанниками, - прокомментировал директор «Челябинска» Константин Арестов.
Напомним, минувшей зимой из «Челябинска» в другую команду ФНЛ, ФК «Тамбов», перешел защитник Марат Быстров, который сходу со своей новой командой занял в подэдитном дивизионе пятое место и обратил на себя внимание грандов российского футбола. Так, по слухам в СМИ, на карандаш Быстрова взяли в московском «Локомотиве».
2017-07-19
2017-07-27 18:30