04 июля 2017
Руководители области и города поздравили ФК «Челябинск» с «бронзой»
На минувшей неделе в Законодательном собрании региона, а также в администрации Челябинска прошли торжественные приемы, посвященные завоеванию бронзовых медалей в Профессиональной футбольной лиге футболистами «Челябинска».
Напомним, в начале июня единственная профессиональна футбольная команда региона, ФК «Челябинск», завоевала бронзовые медали первенства России в ПФЛ (группа «Урал-Приволжье»). Гостевая победа в последнем туре над тольяттинской «ладной» позволила коллективу занять в турнире третье место. Эти медали стали для команды первыми за последние десять лет.
В среду, 28 июня медали спортсменам и тренерам «Челябинска» вручил глава города Евгений Тефтелев.
- Несмотря на занятость, мне удавалось находить время на посещение футбольных матчей. И было действительно приятно смотреть на то, как вы стремитесь к победе. Спасибо вам за игру, энтузиазм, самоотдачу, – сказал градоначальник в приветственном слове. – Надеюсь, что результаты в следующем сезоне будут не хуже. Надо стремиться быть в призерах – это показатель нашей обоюдной работы: мы в вас вкладываем, а вы радуете болельщиков и любителей футбола города Челябинска интересной игрой на поле, - отметил Евгений Тефтелев.
- Последний раз медали были 10 лет назад. Конечно, нынешняя победа является хорошим стимулом к дальнейшему росту команды. Сегодня в клубе играют воспитанники челябинских футбольных школ, именно на них мы делали ставку несколько лет назад. И добились хороших результатов, – рассказал директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов. – Спасибо всем ребятам за игру в этом сезоне. У нас есть к чему стремиться и над чем работать. Сейчас команда приступила к тренировкам, ведь уже через 15 дней стартует первый официальный матч Первенства России сезона 2017-2018.
Также Константин Арестов от всего коллектива поблагодарил людей, которые создавали тыл – своих попечителей и поддержку, которую оказывал муниципалитет, Правительство региона, Законодательное собрание Челябинской области. Они также были удостоены памятных бронзовых медалей.
- Сезон был характерен серьезным подходом наших футболистов к каждой игре, они понимали, что защищают честь миллионного города, Челябинска. В такой спорт хочется вкладывать деньги. И я рассматриваю возможность усилить финансовую помощь клубу за результативную игру, – отметил Евгений Тефтелев. – Игроки команды не только подают хороший пример мальчишкам, которые идут заниматься в спортшколы, но и вдохновляют меня на развитие спорта в городе.
А уже в пятницу, 30 июня, торжественный прием в честь челябинских спортсменов прошел в стенах Законодательного Собрания региона. Награды руководству, тренерскому составу и игрокам футбольного клуба «Челябинск» вручил председатель ЗСО Владимир Мякуш
- Вашу радость и заслуженную победу разделяют все любители футбола Челябинской области, - обратился к спортсменам Владимир Мякуш. - От всей души желаю команде закрепить этот успех, дальнейших удачных выступлений на футбольных полях, а болельщикам – ярких и незабываемых впечатлений! Пусть победы сопутствуют не только на спортивных площадках, но и в повседневной жизни!
Добавим, история челябинского футбола имеет давние традиции. Еще в далеком 1937 году челябинцы дебютировали в чемпионате СССР, а регулярное участие в первенстве страны лучшие футболисты столицы Южного Урала стали принимать с 1945 года. В новейшей истории челябинцы трижды добирались до призовых мест первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона: в 1999, 2007 и 2017 году.
2017-07-19
2017-07-27 18:30