20 июля 2017
sideБоевая ничья в дебюте
В первом матче нового сезона первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Челябинск» на выезде разошелся миром с Сцызарнью-2003» - 0:0.
В короткое летнее межсезонье «Сызрань» существенно обновила состав. Команду пополнили опытные футболисты, имеющие опыт выступления в ФНЛ. Кстати, глава клуба Максим Симонов накануне старта сезона отметил, что у его команды нынче самый сильный состав за всю историю.
Коснулись изменения и «Челябинска». Летом команду пополнили четыре новых футболиста: Денис Замятин, Никита Жданкин, Сергей Игнатьев и Максим Румянцев. И все они в первом же матче первенства вышли в составе «Челябинска» с первых минут.
Первый тайм прошёл в равной борьбе. У обеих команд возникали опасные моменты, причем гости смотрелись даже острее. Так, свою команду пару раз выручил голкипер «Сызрани» Олег Баклов.
Во втором тайме ситуация на поле несколько изменилась. «Сызрань» старалась играть первым номером, южноуральцы же уповали на контратаки. И в концовке такая тактика едва не принесла гостям успех.
В последний момент острую атаку «Челябинска» прервал защитник «Сызрани-2003».
В итоге боевая ничья с обоюдоострыми моментами. Челябинцы могут быть довольны ничьей, добытой на выезде с одной из сильнейших команд группы «Урал-Приволжье». Впереди у нашей команды домашний дебют – 27 июля «Челябинск» на своем поле примет ФК «Оренбург-2». Начало матча в 18:30.