26 июля 2017

«Оренбург-2» - новичок зоны «Урал-Приволжье»

Наш сегодняшний соперник – только в этом сезоне взял старт в зоне «Урал-Приволжье» ПФЛ. При этом его «старший брат» челябинским любителям футбола знаком хорошо и не понаслышке.
Для команды «Орнебург-2» матч против «Челябинска» - дебют во втором Дивизионе, зоне «Урал-Приволжье». Свой первый мачт команда должна была провести 19 июля, против кировского «Динамо». Но в связи со снятием кировского клуба с первенства, именно матч в столице «Южного Урала»№ станет для оренбургской команды первым в чемпионате.
Для оренбургского футбола вторая лига не чужая. «Предок» «Оренбурга» - ФК «Газовик», - провел 16 сезонов в Российских первенствах и 26 сезонов во времена СССР, включая годы, когда команда носила название «Локомотив». Именно здесь в далеком 1960 году началось знакомство оренбуржцев с профессиональным футболом.
Второй Дивизион - лига, которую оренбуржцы выигрывали дважды, сначала в 2010-м под руководством хорошо знакомого и челябинским любителям футбола Константина Галкина, потом в 2013-м во главе с Робертом Евдокимовым.
Трижды «Газовик» брал серебро «Урал-Поволжья» под руководством Александра Аверьянова.
С нынешнего сезона второй дивизион и группа «Урал-Приволжье» – поле для роста молодежи для основной команды, ФК «Оренбург», которая прошлый чемпионат провела в элите отечественного футбола, но по его итогам в результате двух стыковых матчей уступила свое место в премьер-лиге хабаровскому «СКА»
Возглавил «Оренбург-2» любимец местной публики двухтысячных, оренбуржец, который всю профессиональную карьеру провел в нашем регионе, выступая за «Газовик» и «Носту» - Максим Грошев.
Команда практически полностью составлена из оренбуржцев, воспитанников местного футбола, главной целью команды является совершенствование спортивного мастерства подрастающей молодежи и постепенное пополнение главной команды оренбургскими воспитанниками.
2017-08-11
2017-08-25