18 сентября 2017

Первое поражение

В 10 туре ФОНБЕТ первенства России по футболу во второй лиге (группа «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» на выезде встречался с ФК «Зенит-Ижевск. Судьбу матча решил пенальти, назначенный в дебюте матча в ворота челябинцев. Итог – 0:1 – первое поражение нашей команды в нынешнем сезоне.
Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте. Капитан и лучший бомбардир ижевчан Максим Малаховский реализовал пенальти, назначенный за фол гостей в своей штрафной площадке.
В дальнейшем зрители наблюдали за не слишком зрелищной игрой с небольшим количеством опасных моментов. Кроме того, сразу два футболиста хозяев — Аркадий Симанов и Ильсур Самигуллин — в первой половине игры получили травмы и были заменены. Правда, претензий к игрокам «Челябинска» в этих эпизодах неуместны.
Самый реальный шанс для того чтобы сравнять счет челябинцы упустили в конце первого тайма. После подачи с углового и удара головой игрока нашей команды мяч вонзился в перекладину ворота «Зенита, после чего отскочил в поле.
Во втором тайме после череды замены челябинцы стали чаще угрожать воротам Андрея Голубева, но ижевский вратарь сыграл уверенно. В концовке наши футболисты пошли в атаку большими силами, в результате чего создали как минимум два острейших момента, в которых свою команду спас голкипер ижевчан, отразивший удары буквально в упор.
Стоит отметить и то, что в паре эпизодов игроки «Челябинска» также были вправе рассчитывать на пенальти. Так, в концовке в штрафной «Зенита» после единоборства с защитником и, как показалось, не без помощи последнего, упал Виктор Курышев.
Увы для нашей команды, судья велел нашему игроку подниматься. А практически сразу после этого дал финальный свисток.
В итоге в активе у «Челябинска» осталось 16 очков, а поражение в Ижевске стало первым для нашей команды в нынешнем сезоне.
Теперь южноуральцам предстоит очередной домашний матч. 24 сентября наша команда померяется силами с новотроицкой «Ностой». Начало игры в 15:00.
2018-05-27 18:00
2018-07-20 18:30