20 сентября 2017

Встреча с соседом

В очередном туре ФОНБЕТ первенства страны по футболу в ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») 24 сентября футбольный клуб «Челябинск» на своем поле принимает соседа по турнирной таблице – новотроицкую «Носту».
Поединок «Челябинска» и «Носты», учитывая турнирные расклады, принимает для обеих команд особое значение и превращается, как принято говорить в таких случаях в битву за шесть очков.
Одной из главных отличительных черт нынешнего чемпионата является большая плотность в таблице. «Челябинск» со своими 16 баллами в активе располагается на данный момент на 3 строчке (отставая от идущей второй «Сызрани» на 4 очка), а «Носта», имея всего на одно очко меньше – на шестой.
Вообще на данный момент девятую команду первенства (нижнекамский «Нефтехимик») от третьей отделяет всего три балла! А это значит, что по итогам любого тура можно как взлететь, так и рухнуть на несколько позиций вниз.
«Челябинск» удачно начавший первенство и на данный момент идущий на третьем месте по пропущенным мячам и на втором по разнице забитых и пропущенных голов, свое первое поражение в турнире потерпел только в минувшем туре – против ФК «Зенит-Ижевск». Да еще и в результате обидного пенальти в дебюте встречи. При этом по игре наша команда смотрелась не хуже соперника и могла рассчитывать, как минимум, на ничью.
«Носта» минувший тур пропускала, а в позапрошлом была бита лидером, «Мордовией». Словом, в отчетном поединке встретятся команды, которым необходимо реабилитироваться и которым есть что доказывать не только друг другу, но и самим себе.
Чья мотивация окажется сильнее, узнаем в воскресенье, 24 сентября.
«ФК «Челябинск» - ФК «Носта» (Новотроицк). 24 сентября. Стадион «Центральный». Начало в 15:00

2018-05-27 18:00
2018-07-20 18:30