06 октября 2017

Встреча с «младшими» «Крыльями»

В очередном туре ФОНБЕТ первенства страны по футболу (группа «Урал-Приволжье») в субботу, 7 октября, футбольный клуб «Челябинск дома померяется силами с одним из дебютантов лиги, самарскими «Крыльями советов-2».
Минувшим летом группа «Урал-Приволжье» претерпела достаточно серьезные изменения, став по составу участников одной из самых сильных и уж точно самой ровной группой из всех пяти групп Профессиональной футбольной лиги, главная особенность которой – очень большая плотность в турнирной таблице.
В числе прочих перед началом нынешнего сезона группу «Урал-Приволжье» пополнили сразу три коллектива, имеющие статус дублей основных команд и ставящие задачу воспитания для них достойной смены. Это «Оренбург-2», «Урал-2» (Екатеринбург), а также самарская молодежь, «Крылья советов-2 – ближайший соперник «Челябинска».
Учитывая, что в трех вышеназванных командах играет в основном местная молодежь, нет ничего удивительного, что именно они в данный момент дружной тройкой замыкают таблицу.
При этом самарская команда успела одержать в чемпионате две победы. И если домашний выигрыш у таких же дублеров из Екатеринбурга - явление довольно будничное, то гостевая победа в Ижевске над местным «Зенитом» в четвертом туре – настоящая сенсация. Особенно если учесть, что в двух подряд турах до этого «младшие» «Крылышки» дважды были разгромлены с одинаковым счетом 0:5. «Побили» самарцев ульяновская «Волга» и еще один дебютант, «Анжи-Юниор».
Что касается «Челябинска», то после удачного старта и 8 игр без поражений, затем последовали неудачи в матчах с тем же Ижевском (в гостях) и весьма болезненное домашнее поражение в матче с «Ностой».
Таким образом, домашняя игра с «Крыльями советов-2» - хороший шанс для нашей команды реабилитироваться переел своими болельщиками за досадное домашнее поражение 24 сентября.
Сами игроки это прекрасно понимают и тоже горят желанием доказать, что осечка в игре с «Ностой» - не более чем недоразумение, неудачный день, которые бывают даже у самых больших команд.
ФК «Челябинск» - «Крылья советов-2» (Самара). 7 октября. Стадион «Центральный». Начало в 15:00.
2018-05-27 18:00
2018-07-20 18:30