18 октября 2017
side

Закончить на мажорной ноте

В субботу, 21 октября, футбольный клуб «Челябинск» в рамках очередного тура ФОНБЕТ первенства страны по футболу в группе «Урал-Приволжье» проведет заключительный домашний поединок нынешний осени. Соперник – ФК «Урал-2» (Екатеринбург).

Летне-осенняя часть футбольного сезона подходит к логическому завершению. Нашей команде остается провести лишь два матча (дома и в гостях), после чего команду ждет длительный зимний перерыв.

Удачно начав сезон, в последних двух турах «Челябинск» немного забуксовал, поделив очки сначала дома со второй командой самарских «Крыльев советов» - 1:1, а затем разойдясь миром с дублерами «Оренбурга» - 2:2.

Эти ничьи сказались и на турнирном положении челябинцев – 21 очко в копилке и 7 место. Правда, в таблице первенства, по- прежнему, большая плотность и одна победа все может изменить. К примеру, от четвертого места, на котором сейчас располагается нижнекамский «Нефтехимик», «Челябинск» отделяет всего 2 балла.

Что касается «Урала-2», то эта команда – пока аутсайдер первенства. Лишь 4 очка и последнее место в таблице. В последний раз игроки «Урала-2» забивали в турнире еще в сентябре, 17 числа дублерам «Крылышек».
Последние очки взяли в девятом туре, 13 сентября, сыграв дома вничью с «КамАЗом» - 1:1. А единственная на данный момент победа была одержана уральцами в 6 туре, 25 августа. С минимальным счетом поверженным оказался «Анжи-Юниор».

С дублерами «Урала» наша команда в этом сезоне уже встречалась. В начале августа в первом круге победу одержал «Челябинск» - 3:1. Голами отметились Сергей Игнатьев. Максим Румянцев и Никита Зырянов.

Отметим, что уральцев тренирует знакомый челябинским болельщикам по выступлениям за челябинский «Спартак» (2005) Андрей Данилов.

Домашний поединок против ФК «Урал-2» отличная (и последняя) для нашей команды возможность на мажорной ноте попрощаться со своими болельщиками до весны.

ФК «Челябинск» - ФК «Урал-2». 21 октября. Стадион «Центральный». Начало в 15:00.