29 октября 2017
side«Челябинск» разгромно проиграл в Саранске
В последнем перед зимним перерывом матче ФОНБЕТ первенства страны по футболу в группе «Урал-Приволжье» ФК «Челябинск» в Саранске со счетом 0:3 уступил местной «Мордовии». Все три гола в этом поединке челябинцы забили в собственные ворота.
Три автогола в одном матче. Возможно, игрокам «Челябинска» после заключительного матча нынешней осени стоит сходить в церковь. Такое в футболе встречается действительно нечасто. В гостевом поединке с главным фаворитом группы «Урал-Приволжье» победу хозяевам принесли три результативных удара защитников нашей команды.
Первый гол случился уже на третьей минуте. Хозяева получили право на угловой. На подачу откликнулся главный бомбардир саранской команды Руслан Мухаметшин. Тому пытался помешать Виктор Курышев, от колена которого мяч и прилетел в сетку. Этот гол оказался единственным в первой половине.
Второй тайм начался также как и первый, с атак хозяев и… автогола гостей. Снова соавтором выступил Руслан Мухаметшин. У лучшего бомбардира «Мордовии» до этого матча на счету было 6 голов, и наши футболисты ни в какую не хотели, чтобы опытный форвард пополнил свой счет. На этот раз прострел Мухаметшина замкнул его тезка Байтуков, став автором второго автогола в матче.
А спустя всего три минуты игра была сделана окончательно. Очередной «стандарт» в исполнении хозяев привел к третьему автоголу! На этот раз в исполнении Артема Гафнера, который головой переправил мяч в свои ворота.
Таким образом, «Челябинск» терпит разгромное поражение в заключительном матче осени (последний тур 4 ноября наша команда пропускает) и заканчивает первую часть сезона на минорной ноте.
«Мордовия» (Саранск) – «Челябинск» (Челябинск) 3:0 (1:0).

Голы: 1:0 – Виктор Курышев (3 - в свои ворота), 2:0 – Руслан Байтуков (51 - в свои ворота), 3:0 – Артем Гафнер (54 - в свои ворота).