22 декбря 2017
sideРассказали о профессии
В канун Нового года главный тренер футбольного клуба «Челябинск» Руслан Узаков и защитник Виталий Коркнин побывали в Центре помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «надежда». Они рассказали о профессии футболиста и поздравили ребятишек с наступающим праздником.
Ребят, среди которых были и мальчики и девочки, интересовало буквально все. Сколько нужно тренироваться, чтобы стать профессиональным футболистом, надо ли при этом хорошо учиться, как выбрать амплуа на футбольном поел и многое другое.
Виталий Коркин рассекал, что футболом занимается с самого детства, а на поле играл абсолютно на разный позициях, пока не стал профессиональным футболистом.
- Футбол – это постоянные тренировки, но не надо забывать и об учебе. Ведь карьеру игрока когда-то придется заканчивать, поэтому образование обязательно важно, - отметил Виталий.
Руслан Яркулович Узаков рассказал, что благодаря любимой работе побывал в разных городах и странах, а также согласился со своим подопечным, что учиться надо всегда
-Я, например, и сейчас продолжаю обучаться – в Высшей школе тренеров. Потому что всегда надо совершенствовать свои навыки и знания, - подчеркнул Руслан Яркулович.
Не секрет, что профессиональный порт сопряжен с травмами и ребят интересовало, как этого избегать
- Надо профессионально относиться к себе, свое работе, прислушиваться к организму. Перед каждой тренировкой обязательно делать хорошую разминку. Ну и, конечно, обязательно соблюдать режим сна и питания. Каких-то серьезных травм удастся избежать, - рассказал Виталий Коркин.
Кроме того, ребята посмотрели видеоролик, посвященный прошлому сезону ФК «Челябинск», в котором команда завоевала бронзовые медали ПФЛ. Наконец, в заключение Руслан Яркулович Узаков и Виталий Коркин вручили ребятам подарки – мяч и игровую форму «Челябинска» с автографами игроков команды.
2018-08-18 17:00
Олимп-Первенство России по футболу 2018/19