16 февраля 2018

Фитнес для футболистов
Футбольный клуб «Челябинск» готовится ко второй части сезона не только на футбольном поле, но и в зале.

Функциональную подготовку игрокам ставят инструктора по фитнесу клуба «Техноджим»
Вы думаете, что фитнес – это занятие для стройных красивых девушек, которые при помощи изнурительных тренировок доводят свою фигуру до совершенства? А вот и нет! Точнее не только. Фитнесом могут заниматься и брутальные мужчины, которым надо, например, подтянуть «физику» и «функционалку»
Вот и игроки ФК «Челябинска», готовясь ко второй части сезона, заглянули в зал для фитнеса и аэробики, где с ними на протяжении полутора часов занималась опытный инструктор.
Прыжки, взмахи ногами, упражнения лежа, сидя, стоя с различными снарядами – степами и специальными штангами для аэробики. Ребята трудятся в прямом и переносном смысле в поте лица.
Полтора часа такой работы выдержит далеко не каждый. Вот и футболисты, мягко говоря, утомлены. Но у инструктора с красивым именем Айгуль не забалуешь. Она пристально следит за тем, чтобы упражнения выполнялись четко и правильно. При этом не только показывает то, как нужно выполнять то или иное упражнение, но и подходит персонально к каждому игроку, помогая и советом, и делом.
Для игроков, оказывается, такие занятия не в диковинку. Во время зимнего межсезонья они здесь частые гости.
-– Подготовительный период – это нудная работа и тяжелая работа и прохоит она не только на футбольном поле, но и в зале, где формируется и закладывается «физика, - говорит главный тренре ФК «Челябинск» Руслан Узаков. – Конечно, игроки от таких нагрухок устают, здесь работают совершенно другие мышцы, поэтому им не привычно. Но с другой стороны в конечном итоге это работает на укрепление общей функциональной подготовки.
Игроки после почти 1,5 часового занятия из зала дял фитнеса практически выползают. Сил ни у когонет
- Ух, что-то тяжеловато! – выдыхает голкипер «Челябинска» Сергей Глазков.
Игроки уходят в душ усталые, но, надо полагать, довольные собой. Ведь каждый из них знает – чем труднее в подготовительный период, тем будет проще в разгар сезона.
P. S. ФК "Челябинск" благодарит клуб Техноджим и лично фитнес-инстуктора Айгуль за плодотворное сотрудничество
2018-08-18 17:00
Олимп-Первенство России по футболу 2018/19