07 марта 2018
side

Уступили «Соколу»

7 марта, футбольный клуб «Челябинск», проводящий предсезонный сбор в Сочи, сыграл свой второй контрольный матч на черноморском побережье. Подопечные Руслана Узакова уступили саратовском «Соколу» - 1:2.

«Челябинск» продолжает подготовку к весенней части первенства на черноморском побережье. 7 марта наша команда провела второй контрольный поединок на великолепном поле спортивного комплекса «Спутник-Спорт», являющегося, к слову, официальной базой национальных сборных России.

Матч омрачила травма центрального защитника нашей команды Артема Гафнера, который надорвал ахил и по предварительной информации выбыл из строя на месяц.

Первый тайм, также как и недавний поединок челябинцев против футбольного клуба «Сызрань», не побаловал забитыми голами. Все основные события пришлись на тайм второй.

На 67-ой минуте игрок волжан перехватил мяч в центре поля и неотразимо пробил метров с 25. Мяч ударился об перекладину и отскочил в ворота.

Спустя пять минут «Сокол» отличился во второй раз. Теперь уже к голу привел навес с фланга, который четко преобразовал в гол форвард волжан.

Все, что смогли сделать челябинцы – отквитать один гол. На 81-ой минуте отличился Денис Урывков.

Стоит отметить, что южноуральцы и до гола имели несколько отличных возможностей для взятия ворот, так что более справедливым итогом матча была бы ничья.

Так или иначе, во втором матче сочинского сбора «Челябинск» уступает 1:2. Теперь нашу команду 11 марта ждет заключительный спарринг. Соперник тот же – саратовский «Сокол».