25 марта 2018
side

«Челябинск» сыграл первый матч в Турции

24 марта футбольный клуб «Челябинск» провел первый контрольный матч на заключительном предезонном сборе в Турции. Команда разошлась миром с ивановским «Текстильщиком» - 1:1.

Первый матч прошел с преимуществом ивановской команды, но забить им не удалось. Вместо этого на поле то и дело возникали мелкие стычки и потасовки – команды бились за каждый метр поля, уступать никто не хотел.

В середине первого тайма крайний защитник «Текстильщика»» Александр Чибиров схлопотал два предупреждения и покинул поле. По договоренности двух соперников вместо удаленного на поле вышел игрок со скамейки запасных

После перерыва коллектив экс-игрока московского «Спартака» сборной России и Дениса Бояринцева соорудил быстрый гол. Александр Подымов сделал прицельный навес со штрафного и Александр Алексеев послал мяч в сетку ворот Сергея Глазкова.

Наша команда ответила сопернику своим «стандартом» на 71 минуте. После подачи углового отличился защитник Руслан Байтуков.

В итоге в целом равный поединок закончился ничьей. Теперь «Челябинску» предстоит провести два поединка против команд из Швеции.

Отметим, в первый же день сбора серьезную травму получил форвард нашей команды Никита Жданкин. Игроку была сделана операция, он уже вернулся домой. В весенней части сезона Жданкин команде уже не поможет,

«Текстильщик» (Иваново) - ФК «Челябинск» - 1:1 (0:0).
Голы: Алексеев, 48 – Байтуков, 71
24 марта. Турция. Белек. Стадион "Белис".