27 марта 2018
side

«Челябинск» размялся на иранцах

27 марта футбольный клуб «Челябинск», проводящий заключительный предсезонный сбор в Турции, в очередном контрольном матче разгромил команду из Ирана – 13:0.

Изначально планировалось, что в этом день «Челябинску» будет противостоять клуб из Швеции, но планы поменялись. Со шведами южноуральцы сыграют 30 марта.

Поначалу соперники челябинской команды еще хоть как-то сопротивлялись натиску уральцев. Более того, пару раз они даже угрожали нашим воротам. Но уверенно в рамке сыграл Олег Новиков.

Однако довольно быстро все встало на свои места. Сначала Максим Румянцев, а затем сами иранцы, срезавшие мяч в свои ворота, сделали счет 2:0, а в концовке тайма Никита Зырянов и тот же Румянцев довели результат до разгромного.

Во второй половине иранцы подустали и, что называется, поплыли». Наша же команда забивала голы на любой вкус. Со штрафного, после розыгрыша углового, с игры. Героем стал Никита Зырянов, который к своему голу в первом тайме, прибавил еще три мяча во второй половине, при чем все три забил со штрафных.

Дубль на свой счет записал молодой Егор Дорохов. По голу забили Илья Малышев, Руслан Байтуков, Владислав Дубровский и Валерий Федосюк.
Таким образом – 13:0 – очень крупная и очень уверенная победа «Челябинска".

30 марта наша команда проведет на средиземноморском побережье очередной контрольный матч с соперником из Швеции