03 мая 2018

Продолжить победную серию

4 мая футбольный клуб «Челябинск» проведет очередной домашний матч в рамках первенства России в ПФЛ (группа «Урал-Приволжье»). Соперник, ФК «Зенит-Ижевск»
Футбольный клуб «Челябинск» продолжает борьбу за место на пьедестале почета группы «Урал-Приволжье». С начала возобновления чемпионата наша команда одержала три победы в трех матчах, а еще три очка ей принесла несостоявшаяся игра с футбольным клубом «Анжи-Юниор», который минувшей зимой из-за финансовых проблем снялся с первенства.
Таким образом, пока у подопечных Руслана Узакова в этом году 100% результат – 12 очков из 12 возможных. Благодаря этому южноуральская команда набрала 36 очков, поднялась на третье место в таблице, и всерьез вмешалась в распределение мест в призовой тройке.
Однако для группы ПФЛ «Урал-Приволжье» в последние годы характерна очень высокая плотность в турнирной таблице (особенно на ее верхних этажах). Не исключение и нынешнее первенство. Наш ближайший соперник, «Зенит-Ижевск, хоть и располагается на 7 строчке, совсем немного отстает от лидирующей группы. А в случае успеха и вовсе приблизится к ней вплотную.
У «Челябинска» же свои цели и задачи. И главная – продолжить собственную погоню за лидерами. Ведь игроки помнят прошлогодний успех, когда команда впервые за долгое время стала бронзовым призером, и жаждут повторить, а, возможно, и превзойти то достижение.
Интриги противостоянию Челябинск – Ижевск придает и тот факт, что в матче первого круга, который состоялся в 10 туре, наша команда в гостях потерпела поражение с минимальным счетом.
Та неудача стала для «Челябинска» первой в сезоне и прервала впечатляющую беспроигрышную серию, которая длилась с начала первенства.
Как закончится новое противостояние Челябинска и Ижевска, узнаем 4 мая.
ФК «Челябинск» - «Зенит-Ижевск» (Ижевск)
4 мая. Стадион «Центральный». Начало в 18:00

2018-05-27 18:00