12 мая 2018

"Челябинск" победил на выезде "Носту"

В очередном туре первенства России по футболу в ПФЛ (группа "Урал-Приволжье") футбольный клуб "Челябинск" на выезде одолел новотроицкую "Носту" - 2:0. Оба гола наша команда забила в первом тайме.

В дебюте "Челябинск" имел большое игровое и территориальное преимущество и еще до того, как открыл счет, имел несколько хороших возможностей выйти вперед. Но до поры до времени ударам гостей не хватало точности.

Зато был точен главный бомбардир "Челябинска" Сергей Игнатьев после того, как судья на 26-ой минуте наказал "Носту" 11-метровым ударом. Голкипер хозяев Андрей Савин хоть и угадал направление удара, выручить свою команду не сумел - 10-ый номер "Челябинска" послал мяч точно в притирку от правой от себя штанги.

На 44 минуте хозяева грубо ошиблись в центре поля. Мяч перехватил Павел Крыжевских и великолепным разрезающим пасом вывел к воротам хозяев молодого Андрея Бирюкова.

Того совершенно не смутило, что ему отчаянно пытались помешать сразу два защитника "Носты". Свой шанс Андрей использовал на 100%, хладнокровно пустив мяч в левый угол мимо вратаря хозяев.

Буквально в следующей атаке наша команда оказалась в меньшинстве. за фол последней надежды "красный свет" перед собой увидел Виталий Коркин.

Вторая половина превратилась для "Челябинска" в настоящее испытание. Хозяева много атаковали, часто создавали опасные моменты, но к чести нашей команды, она выстояла, не позволив сопернику забить даже гол престижа.

Огромная заслуга в этом вратаря Сергея Глазкова, который вновь выдал прекрасный матч, записал на свой счет очередной "сухарь". Особенно впечатляюще выглядел сейв, когда он вытащил мяч из самой "девятки" после удара игрока "Носты" головой практически в упор.

Благодаря этой победе "Челябинск" набрал 40 очков и вновь вышел на чистое третье место в таблице. Подопечные Руслана Узакова отстают от идущей на второй строчке "Сызрани" на шесть очков, но при этом имеют матч в запасе.

Следующую игру южноуральцы проведут дома 16 мая против ФК "КАМАЗ" (Набережные Челны). Этот коллектив расположился на 4 строчке, всего на очко отставая от нашей команды. Начало матча в 18:00
2018-05-27 18:00
2018-07-20 18:30