8 (351) 217-65-17

06 февраля 2021

«Челябинск» одержал победу в первый день Кубка Шафигулина!

3 февраля в Челябинске, на стадионе «Центральный», стартовал традиционный зимний предсезонный футбольный турнир на призы заслуженного работника физической культуры - Михаила Григорьевича Шафигулина.

В первый игровой день главная футбольная команда региона, ФК «Челябинск», встречалась с младшими по рангу, собственной молодежной командой, «Челябинском-М». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу более опытных.​

Игра в целом прошла под диктовку и с преимуществом основной комнады. Уже в первом тайме «Челябинск»​ дважды поразил​ ворота своих​ молодых​ оппонентов. Сначала красивый удар в падении исполнил Павел Крыжевских. А несколько минут спустя футбольный буллит реализовал Виктор Курышев.

Надо отметить и вратаря «Челябинска-М». Если бы не его действия, счет еще в первом тайме был бы, как минимум, 3:0

Во втором тайме тренеры полностью поменяли составы и игра несколько выровнялась. Старшие по рангу не форсировали события, хотя и имели пару неплохих моментов. В одном эпизоде мяч угодил в штангу. Однако ближе к концовке в одной из контратак игрок «Челябинска-М» с футбольной фамилией Саленко сумел отквитать один мяч и вернуть в игру интригу, причем его гол получился очень красивым.

Буквально тут же голкипер «Челябинска» Сергей Глазков выручил свою команду после выхода 1 на 1. Если бы не самоотверженная игра вратаря, счет бы сравнялся. Поняв, что могут доиграться, старшие по рангу, в самой концовке матча все-таки восстановили перевес в два мяча. Гол на свой счет записал Дмитрий Юдин.