FONBET Кубок России по футболу свел в 6-м раунде Пути регионов ФК «Челябинск» и клуб из Татарстана, с которым играли давно, много и в разных Лигах.
Самые первые матчи датируются 1992 годом, когда «КАМАЗ» и называвшийся в то время «Зенитом» клуб из Челябинска, встречались в Первой Лиге российского футбола.
Затем нынешние соперники долгое время играли вместе в зоне «Урал – Приволжье» Второй Лиги. Нынешний сезон соперники встретили вместе в ПАРИ Первенстве Первой Лиги и уже провели один очный поединок. Матч в Набережных Челнах завершился победой «КАМАЗа» 2:1.
Непосредственно в Кубке России команды играли дважды, и оба раза побеждал «Челябинск». В 2009 году в 1/32 Финала дома наши футболисты выиграли 2:1, а в 2016 в 1/64 в гостях добились успеха 2:0.
Общая статистика очных встреч абсолютно равна:
- Матчи - 31
- Победы «Челябинск» - 13
- Победы «КАМАЗ» - 13
- Ничьи - 5
В 6-й раунд Кубка России сезона 2025/26 «КАМАЗ» пробился, обыграв сначала «Спартак» Костромы по пенальти 5:4, а затем «Чайку» в Песчанокопском 3:1.
Победитель матча «Челябинск» - «КАМАЗ» получит право сыграть в ¼ Финала Пути регионов с командой Премьер-Лиги, занявшей 3-е место в группе «В» Пути РПЛ. Это будут самарские «Крылья Советов».
FONBET Кубок России, Путь регионов, раунд 6
ФК «Челябинск» - «КАМАЗ» | 28 октября, 18:30, стадион «Центральный»


















