14 мая 2023

11-метровая ничья​

В очередном туре финального этапа чемпионата страны по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» в рамках южноуральского дерби сыграл вничью с Миасский «Торпедо». Оба гола в этом матче были забиты с пенальти.

Именно лучший бомбардир нашей команды стал героем дебюта. Правда, в начале активнее были хозяева. именно они создали первый опасный момент у ворот Сергея Глазкова. Пенальти четко реализовал Руднев, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Открыв счет, челябинцы забрали под контроль мяч и территорию и стали планомерно осаживать ворота соперника. Как минимум еще раз наши парни имели возможность забить.

Матч получился боевым! Таким и должны быть дерби. Хозяева поля второй тайм играли активнее. Что было объяснимо. Ведь они уступали в счете. Наши парни же действовали строго по счету.​

Развязка в этом матче наступила уже в компенсированное время. Теперь уже торпедовцы заработали пенальти в ворота «Челябинска». Удар спокойно реализовал капитан автозаводцев Денис Замятин.​

Обе команды создали много моментов, наиграли на несколько голов. Но голы забили с пенальти. «Челябинск» остаётся на 4 строчке. «Торпедо» догнать нашу команду в этом сезоне уже не сможет.​