8 (351) 217-65-17

21 сентября 2022

Боевая ничья

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» на своём поле сыграл вничью с омским «Иртышом»- 1:1.

В начале матча игрок «Иртыша» Артур Шлеермахер едва не открыл счёт. Сэйвище совершил Глазков, выигравший ближний бой у игрока гостей и отбивший мяч ногами.​

Челябинцы в первой половине тайма никак не могли зацепиться за мяч и создать острый момент у ворот соперника. На 27 минуте хозяева заработали опасный штрафной, но после навеса мяч на угловой выбил вратарь омской команды.

Ближе к получасу игры «Челябинск» поджал соперника и после очередного углового едва не забил Вячеслав Демин. Наш защитник замыкал дальнюю штангу, но пробил сильно выше, едва не угодив в прожектор на козырьке стадиона над трибуной за воротами. Концовка тайма прошла под диктовку «Челябинска, но голов зрители так и не дождались.

В начале второй половины «Челябинск» провёл массированную атаку и едва не открыл счёт. Но в ответной атаке Омск забил. Защитники «Челябинска» коллективно ошиблись, а игрок гостей Дэнис Файзулин технично разобрался в эпизоде и переиграл Сергея Глазкова. Так в начале тайма наша команда оказалась в роли догоняющей.

Виктор Булатов отреагировал двумя заменами. На поле появились Егор Дорохов и Никита Зырянов. Главный тренер гостей Валерий Петраков в свою очередь заменил автора гола.​

За 15 минут до конца Виктор Булатов бросил в мой ещё двух игроков атаки. На поле появились Максим Руднев и Никита Супагин. И именно последний на 77 минуте сравнял счет, забив потрясающий по красоте гол.

После очередного стандарта Никита технично принял мяч на грудь в штрафной соперника и вторым касанием пробил в верхний угол -1:1!

«Челябинск» провёл очень хороший второй тайм, сумел спасти игру, но на то, чтобы выиграть, у наших парней сих не хватило. Да и удача оказалась не на нашей стороне.​