8 (351) 217-65-17

24 июля 2022

Боевая ничья в Новосибирске!

В дебютном туре нового сезона первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на выезде сыграл вничью с "Новосибирском" - 0:0.

Главный тренер челябинцев Виктор Булатов В своём первом матче у руля команды выставил в стартовом составе сразу четырёх новичков: на поле с первых минут появились Николай Злобин, Илья Шведюк, Никита Супагин и Виктор Сергеев.

И именно наш новый форвард имел шикарный шанс, чтобы отличиться уже в первом матче за свою новую команду. Вратарь хозяев после прострела слева ошибся на выходе и выпустил мяч. Сергеев бил уже в пустые ворота, но мяч с ленточки вынес защитник. А после Виктор упал в штрафной хозяев. Как показалось, не без помощи соперника. Но судья решил - это не пенальти.

Буквально тут же "Челябинс" мог забить ещё раз. Но и во второй раз нашим парням неповезло. Правда, ещё до этого повезло и самим челябинцам. Первый в матче момент создали хозяева. Футболисты "Новосибирска" действовали активно, но "Челябинск" уверенно отбивался, уповая на контригру.

Прекрасный первый тайм провел Сергей Глазков, который, минимум в двух эпизодах выручил свою команду. Этот игровой отрезок вообще получился боевым и довольно ярким, даже несмотря на новосибирскую жару.
Кстати, интересно, если по ударам по поворотам преимущество было на стороне гостей, то по ударам в створ почти полное равенство - 3 против 2. Это говорит о том, что челябинские атаки были не менее опасные, чем новосибирские.

Второй тайм начался также, как первый. Хозяева, вроде бы, владели мячом и преимуществом, но едва не забил все тот же Виктор Сергеев. Удар Виктора с разворота примерно с позиции правого инсайда был шикарен. Вратарь "Новосибирска" свою команду спас.

А на 58 минуте пришёл черёд уже Сергея Глазкова спасать челябинцев. Наш голкипер закрыл ближний угол и выиграл дуэль у вышедшего на замену полузащитника Антона Макурина.

Ближе к середине тайма хозяева прилично прижали челябинцев к воротам. Очередной голевой момент возник после углового. Сергей Глазков кажется, впервые в этом матче, совершил помарку - ошибся на выходе, но мяч после удара игрока "Новосибирска" угодил в сетку с внешней стороны.

После этого игра немного успокоилась. Все-таки сказывалась жара в Новосибирске. Оставшееся время команды спокойно доиграли этот матч, хотя в самой концовке челябинцы могли вырвать победу, создав два сумасшедших момента. Особенно шикарный шанс был после выхода Максима Руднева 1 на 1 с вратарём хозяев. В итоге нулевая ничья, которую язык не повернется назвать скучной. Очень боевой поединок!