13 сентября 2022

Бронза Кубка РФС

Юношеская сборная 2008 года рождения под эгидой ФК «Челябинск» добилась разгромной победы над омским «Иртышом» в матче за 3 место Кубка РФС среди команд Второй лиги.

После обидного поражения в серии пенальти в полуфинальном противостоянии с «Академией» из Пермского края, на сегодняшний матч тренерский штаб челябинцев выпустил полурезервный состав.

Неотразимые удары Данила Макушенко и Константина Арестова в течение одной минуты, казалось бы, деморализовали омичей, но уже через 4 минуты гости сумели отыграть один мяч.

Во второй половине встречи обе команды по разу сотрясали каркас ворот, но проведя ряд замен, «Челябинск» значительно освежил игру. Тимур Хужахметов и дважды Кирилл Александров заставили вратаря «Иртыша» вынимать мяч из сетки.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу ФК «Челябинск» - 5:1.