Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

16 февраля 2019

"Челябинск" досрочно стал победителем Кубка Шафигулина-2019

15 февраля в Челябинске, на стадионе «Центральный», прошел второй тур традиционного зимнего предсезонного футбольного турнира на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Григорьевича Шафигулина. 

Главная футбольная команда региона, ФК «Челябинск», встречалась с «Академией футбола» и победила с минимальным счетом. 

Единственный мяч в первой половине встречи на свой счет записал полузащитник «Челябинска» Вячеслав Стешин. Благодаря этой победе «Челябинск», не пропустивший в двух матчах ни одного мяча, за тур до конца стал победителем турнира 

В другом матче «Сигнал» (воспитанники одноименной футбольной школы, а также игроки «Челябинска») выиграл у миасского «Торпедо» - 2:0. Голы на счету @id170528835 (Егора Дорохова) и Сергея Игнатьева. 

Напомним, в первом туре «Челябинск» одержал уверенную победу над «Сигналом» - 3:0. Дублем отметился все тот же Стешин. 

После двух туров «Челябинск», набрав 6 очков, обеспечил себе первое место в традиционном предсезонном турнире. У «Сигнала» 3 очка. У «Академии футбола» и «Торпедо» - по 1. 

В заключительном туре, в воскресенье «Челябинск» встретится с «Торпедо», а «Академия футбола» сыграет с «Сигналом», который даже в случае своей победы и поражения «горожан» останется на втором месте по результатам личных встреч с «Челябинском». 

Отметим, в этом году Кубок Шафигулина будет приурочен к юбилею Михаила Григорьевича, который 10 февраля отметит свое 70-летие.