Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

31 марта 2022

«Челябинск» готов к рестарту сезона

Уже в ближайшие выходные после долгого зимнего межсезонья возвращается большой футбол в ФНЛ-2. На рестарт выходят команды групп 4, в которой выступает и наш ФК «Челябинск».

И сразу же, в воскресенье, суперматч — наша команда, занимающая второе место в таблице, отправляется в Ульяновск, в гости к местной «Волге», которая на данный момент лидирует в группе 4.
А через неделю, 10 апреля, южноуральцы после пятимесячного перерыва проведут первый домашний поединок. Накануне возобновления первенства «Челябинск» провел открытую тренировку для СМИ .

Занятие по традиции начиналось с разминки и общих беговых упражнений. Именно за этой часть тренировки наблюдали журналисты. Конечно же, в первую очередь интересовало, в каком состоянии и настроении наша команда подходит к официальным играм поле огромной зимней паузы.

- Настроение у ребят хорошее. Состояние, надеюсь, тоже хорошее, - говорит главный тренер челябинцев Михаил Сальников. - Первые игры покажут, что мы наработали за зиму. Думаю, команда готова нас сегодня достаточно хорошо. Первый матч у нас после рестарта в Ульяновске, против «Волги». Готовимся к игре по плану. Не только они лидеры, мы тоже. По этому будут играть да лидера. Матч покажет, кто сильнее в данный момент. Настроены мы позитивно, только на победу.

- Настроение боевое, мы все в предвкушении игры и возобновления сезона, - признается капитан «Челябинска» Виктор Курышев.- Предсезонка прошла здорово, тренировались хорошо. Что планировали выполнить, выполнили. Заложили необходимый фундамент. Думаю, к сезону готовы. Все покажут ближайшие игры. Ждем поединка с «Волгой». Конечно, необходимо побеждать Другого варианта нет. Хорошо, что начинаем матчем с с лидером. Первая игра — это всегда эмоции. Тем более в первом круге им проиграли. Надо возвращать должок, брать реванш и быть лучше в конкретной игре.

- Между двумя официальными матчами — окончанием осенней части первенства и первой игрой нынешней весны — прошло практически 5 месяцев, - напоминает директор ФК «Челябинск Константин Арестов. - Конечно, все соскучились по официальным матчам. Одно дело — работать на сборах., каждодневный монотонный труд, и другое — игры. На сборах мы выполнили весь объем запланированной работы и теперь с удовольствием и нетерпением ждем возобновления сезона. Хорошая новость для нас — к весенней части отменили ковидные ограничения, санитарный регламент, по которому мы жили 1,5 последних года. Конечно, это облегчит и удешевит нашу работу. Мы уже привыкли жить в том режиме с ограничениями, но теперь быстро перестроимся на прежний лад. Хотелось бы отметить, что несмотря на все трудности, у нас по-прежнему есть люди, которые рядом нашим клубом, которые помогают. И недавно у нас стало на одного партнера больше. Это фирма «Ниагара», которая стала нашим водным партнером, обеспечивает водой наш коллектив. За что им отдельное спасибо.

Напомним, после 19 проведенных игр ФК «Челябинск» расположился на второй строчке в таблице ФНЛ-2 (группа 4) и отстает от лидирующей «Волги» на 5 очков.
Именно с этим соперником наша команда сыграет в первом после рестарта матче. Трансляцию игры можно будет посмотреть на нашем ютуб-канале.
Первый домашний матч «Челябинск» проведет дома 10 апреля. Соперник — новотроицкая «Носта». Начало игры в 17:00