8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

09 июля 2022

"Челябинск" и "Тюмень" сыграли вничью в контрольном матче

Наша команда сыграла в Тюмени контрольный матч с местным коллективом. Итог встречи - боевая ничья - 2:2.

Для двух команд это был уже второй очный матч за последнюю неделю. Первый состоялся на поле стадиона "Центральный" и завершился победой гостей - 2:1. Сегодня же челябинцы побывали в Тюмени с ответным в визитом. На сей раз матч окончился вничью - 2:2.

Первая половина первого тайма осталась за хозяевами, которые владели инициативой и опасно атаковали. В одном эпизоде матч после удара со штрафного угодил в штангу наших ворот.

"Челябинск" не менее опасно контратаковал. Ближе к концу тайма наши парни перехватили инициативу и дважды серьёзно потревожили вратаря "Тюмени", который спас свою команду после выходов 1 на 1.

В начале второго тайма хозяева открыли счёт. Отличился Владислав Тюрин. Однако почти сразу же "Челябинск" результат выровнял - 1:1.

За 20 минут до конца вингер "Тюмени" Тюрин оформил дубль - 2:1. Но и это было ещё не все. В самой концовке игрок хозяев сыграл рукой в собственной штрафной, за что "Тюмень" была наказана пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Никита Зырянов. Более того, в концовке наши парни имели отличный шанс, чтобы вырвать победу, но не реализовали его.

В итоге 2:2 - боевая ничья с одним из главных наших соперников по группе 4