Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

30 марта 2022

«Челябинск-М» занял второе место на традиционном турнире памяти Я.Г. Кельмана 

О том, как прошел турнир для нашей молодежки, рассказал главный тренер «Челябинск-М» Виталий Витальевич Коркин:

 - С 12 по 27 марта мы участвовали в традиционном турнире памяти Якова Григорьевича Кельмана, - говорит Виталий Витальевич. - Подобрался неплохой состав участников, что позволило нам проверить  свои силы перед стартом чемпионата 3-й лиги КФК (Урал — Западная Сибирь).

В целом я доволен тем, как прошел турнир, удалось проверить много ребят, посмотреть, кто готов играть на более высоком уровне, а кому ещё рановато. В последние дни турнира мы провели две хороших игры - против ОГАУ ОСШ и финал против ФК «Шахтер» (Коркино).

К сожалению, не удалось победить, заняли только 2 место, но все ребята молодцы, старались. Желание порой перехлестывало возможности. Где то не хватило как раз хладнокровия и холодной головы, чтобы реализовать свои моменты. Доволен качеством игры, движением, отношением ребят к делу! Ни к кому из парней нет претензий, все играли на максимуме своих возможностей. Но естественно недоволен результатом! В любом случае, для молодых ребят горечь поражения - это тоже опыт. Без поражений, как говорится не бывает побед!

- Что дал этот турнир вам, как молодому тренеру? Какую пищу для размышлений получили?

- Для меня, конечно, любая игра, любой турнир - тоже опыт. Молодому тренеру, как и игроку, нужна практика, игры-игры. Неважно, на каком уровне. Конечно, постепенно приходит уверенность. Если в начале на многие моменты реагировал как игрок, то постепенно уже переключаюсь, стараюсь с более холодной головой реагировать на происходящее на поле. Но моментами ещё эмоции бывшего игрока, конечно, присутствуют! Да и молодые ребята в команде сейчас подобрались хорошие, амбициозные, с большим желанием играть в футбол и понимающие, что для этого нужно усердно тренироваться! С такими работать намного легче!