Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

06 апреля 2023

«Челябинск» приглашает на футбол!

В ближайшее воскресенье, 9 апреля, большой футбол вернется в столицу Южного Урала после перерыва. ФК «Челябинск» проведет первый домашний матч нынешней весны.

Челябинцы предстанут перед своими болельщиками, с которыми на официальных играх не виделись 5 месяцев! Накануне домашней игры ФК «Челябинск» провел открытую тренировку. Представители клуба пообщались со СМИ и поделились ожиданиями от предстоящего матча и весеннего отрезка сезона в целом.

- Ребята особо не подкалывали, не называли меня специалистом по «Носте», - признается Ефим Станиславчук. - Любой гол важен. Особенно, когда помогаешь команде победить. Но, считаю, это не только моя заслуга, но и заслуга всех ребят. Голы получились красивыми? Не думал об этом. Получил момент, пробил. Главное - результативно. Ну а то, что красиво — дело второе. Что касается предстоящей 9 апреля игры, ожидания от матча огромные. После такого длинного перерыва рады вернуться на родную арену, сыграть перед своими болельщиками. Сделаем все возможное, чтобы порадовать их голами и яркой результативной игрой. И, конечно же, хотим победы.

- Очень важно, что взяли три очка в первом матче с «Ностой! - говорит Максим Руднев. - Сейчас каждое очко на вес золота. Победа получилась не такой легкой. «Носта» потрепала нервы. Но результатом довольны и двигаемся дальше. В воскресенье у нас первый домашний матч. Очень ждем встречи со своими болельщиками, пользуясь случаем, конечно же, приглашаем их на трибуны «Центрального». Не виделись очень давно. И надеемся их порадовать победой.

- Психологически очень важно было после такого длинного перерыва почти в пять месяцев для положительного настроя на оставшиеся игры в стартовом матче добиться победы. Радует, что нам это удалось, - говорит главный тренер «Челябинска» Виктор Булатов. - Первая игра показала, что команда достаточно неплохо готова физически. Много прессинговали, атаковали. Что касается предстоящего матча, думаю, для ребят это тоже волнительно. С «Уралом-2» всегда не просто играть. Это молодая, техничная команда, которая играет в свое удовольствие. Для нас каждая домашняя игра — это своего рода экзамен. Будем стараться как можно лучше его сдать.

- Впереди у нас еще 9 туров, система проведения первенства в этом сезоне такова что будет еще финальная пулька. Первые шесть команд разыграют первое место, а также призовые места. Перед сезоном были поставлены самые высокие цели, и никто от них не отказывается. Мы стараемся к ним идти. В начале весенней части лидеры потеряли очки, группа лидеров уплотнилась. Я уверен, что вся борьба, весь огонь впереди, отметил директор ФК «Челябинск Константин Арестов.

Напомним, после 18 проведенных игр ФК «Челябинск» набрал 34 очка и расположился на третьей строчке в таблице Второй лиги (группа 4). Первый домашний матч «Челябинск» проведет 9 апреля. Соперник — «Урал-2» (Свердловская область). Начало игры в 17:00