Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

21 января 2021

«Челябинск» приступил к тренировкам!

Наша футбольная команда вышла из отпуска и начала подготовку к весенней части сезона.

Игроки «Челябинска» в боевом состоянии и отличном настроении вышли из отпуска и начали подготовку к весенней части первенства в группе 4 Профессиональной футбольной лиги.

Погода пока ребят не балует — заниматься приходится в весьма жестких условиях, когда столбик термометра практически каждый день показывает минус 20 градусов. Но таковы реалии нашего климата.

С понедельника команда занимается в двухразовом режиме, чередуя занятия в тренажерном зале с беговыми тренировками на открытом воздухе, на стадионе «Сигнал».

В ближайших планах у нашей команды интенсивные занятия направленные, прежде всего, на улучшение физических кондиций, затем в феврале традиционный предсезонный турнир на Кубок Заслуженного работника физической культуры - Михаила Шафигулина, ну а дальше — сборы в Сочи. До которых, правда, еще надо дожить. Ведь сейчас на протяжении двух недель игроков ждет самая нелюбимая, самая тяжелая, но такая важная и нужная работа.

Несмотря на тяжелый изнуряющий труд, который футболисты не особо жалуют, и экстремальную погоду, настроение в коллективе, и это сразу бросается в глаза, хорошее. Игроки за время паузы соскучились друг по другу, работа кипит и она, что самое главное — в охотку. А еще футболисты находятся в очень неплохой для этого времени года физический форме.

- Проблем с формой ни у кого нет, ребята профессионалы, дома все индивидуально занимались, выполняли комплекс упражнений, которые им дает тренерский штаб, по этому здесь никаких проблем нет, - подтверждает главный тренер нашей команды Михаил Сальников. - Сейчас ближайшие две недели будем тренироваться в двухразовом режиме. В основном это аэробная работа, сила. Каждый день на вечернем занятии у нас тренажерный зал и беговые упражнения, а утром — работа в зале над техникой. В принципе, ничего другого здесь не придумать, это традиционные вещи. Сейчас главное подтянуть физические кондиции. Ну а с 12 февраля начинается сбор в Сочи, где предстоит уже игровая работа.