07 февраля 2023

«Челябинск» разгромил молодежку «Торпедо» на Кубке Шафигулина

Во второй игровой день предсезонного турнира на Кубок Шафигулина ФК «Челябинск» уверенно победил «Торпедо-М» 3:0.

Наша команда сняла все вопросы о победителе уже в первом тайме, забив в ворота соперника 3 безответных мяча. Дубль на свой счет записал Егор Дорохов, еще один гол забил Илья Шведюк.

А наша молодежка сыграла вничью с «Торпедо» - На Кубке Шафигулина команды разошлись миром, выдав результативную ничью - 2:2.

Наша молодёжная команда уступала по ходу встречи 0:2, но сумела проявить характер и в концовке матча сначала отквитала один гол, а затем и вовсе сумела спасти игру. Отличились Юрий Рудаков и Феликс Чаплиев. Причем последний записал на свой счет еще и ассист пяткой, став лучшим игроком матча.

В четверг, в заключительный день Кубка Шафигулина, сначала между собой сыграют молодёжные коллективы «Челябинска» и «Торпедо», а затем сильнейшего выявят главные команды.