Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

14 февраля 2020

"Челябинск" разгромил "Торпедо" из Миасса

14 февраля в Челябинске, на стадионе "Калибр", двумя матчами продолжился традиционный предсезонный турнир на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Григорьевича Шафигулина.

Главная футбольная команда региона, ФК «Челябинск», встречалась с миасским «Торпедо». Челябинцы не составили сопернику шансов, разгромив «автозаводцев» со счётом 5:2.

Впрочем, вначале встречи преимущество старших по рангу не было столь очевидным. Более того, «Челябинск» пропустил первым. Однако довольно быстро все встало на круги своя. Единственный в регионе представитель ПФЛ не только сравнял счет усилиями защитника Виталия Коркина, но и вышел вперед. Во второй половине челябинцы уверенно довели дело до разгрома. Все, что сумели сделать «автозаводцы», в самой концовке отквитать один мяч. Итог – крупная победа «Челябинска» - 5:2.

Героем матча стал Виталий Коркин, на счету которого дубль. Еще по голу забили Виктор Курышев, Вячеслав Стешин и еще один футболист, находящийся на просмотре.

В другом матче дня «Металлург-Магнитогорск» разгромил «Челябинск-М» - 4:1.Таким образом, перед заключительным игровым днем у «Челябинска» в активе 6 очков, у Торпедо» и «Металлурга» по 3 очка и у нашей молодежки 2 поражения.

В заключительном туре, в воскресенье «Челябинск» встретится с коллективом из Магнитогорска (начало в 14:00). Именно в этом матче определится победитель турнира и обладатель Кубка Шафигулина-2020.

В другом поединке сыграют «Челябинск-М» и миасское «Торпедо» (начало матча в 11:30).