8 (351) 217-65-17

14 февраля 2019

"Челябинск" с крупной победы стартовал в Кубке Шафигулина - 2019

13 февраля в Челябинске, на стадионе «Центральный», стартовал традиционный зимний предсезонный футбольный турнир на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Григорьевича Шафигулина.

Главная футбольная команда региона, ФК «Челябинск», в первый игровой день встречалась с младшими по рангу, командой «Сигнал».

Уже в первом тайме более опытный «Челябинск» провел в ворота соперника два безответных мяч. Оба на счету Вячеслава Стешина.

Едва началась вторая половина, как «Челябинск» сотворил маленький шедевр, доведя счет до крупного. Михаил Белов исполнил «сухой лист»: после его прямого удара с углового мяч миновал всех и юркнул в угол ворот.

В концовке «Сигнал» мог размочить счет, но игрок, выйдя один на один с вратарем, послал мяч в штангу.

Таким образом, после первого игрового дня турнира «Челябинск» вышел в его лидеры. Ранее в этот же день «Академия футбола» (Челябинск) и «Торпедо» (Миасс) разошлись миром – 3:3. При этом автозаводцы спаслись лишь на последних минутах.

15 февраля турнир продолжится матчами «Торпедо» (Миассс) - «Сигнал» (начало в 11:00) и «Челябинск» - «Академия футбола» (начало в 14:00).

Цель данного турнира – провести смотр талантливой молодежи, воспитанников южноуральских футбольных школ.

Отметим, в этом году Кубок Шафигулина будет приурочен к юбилею Михаила Григорьевича, который 10 февраля отметит свое 70-летие.