8 (351) 217-65-17

03 ноября 2020

"Челябинск" VS "Урал-2". Статистика очных встреч

Географические соседи, ФК "Челябинск" и "Урал-2" встречались друг с другом не так много раз, но уже успели приучить болельщиков, что все их поединки получаются бескомпромиссными и богатыми на события. Особенно ярким был матч годичной давности.

Противостояние «Челябинска» и «Урала-2» зародилось относительно недавно, в 2017 году. Именно тогда руководство главного «Урала» решило заявить вторую команду в первенство ПФЛ.

Всего за это время команды сыграли 6 официальных матчей. Статистика этих встреч на стороне «Челябинска» - 4 победы при двух ничьих.

В сезоне 2017/18, челябинцы дважды обыграли «Урал-2» - 3:1 в гостях и 2:0 дома. По итогам того сезона, напомним, наша команда завоевала серебряные медали первенства ПФЛ.

В сезоне 18/19 набравшийся опыта «Урал-2» за два очных поединка ни разу не уступил «Челябинску», добившись двух ничьих — 0:0 и 1:1.

А осенью прошлого года команды выдали, пожалуй, самый яркий и драматичный матч в истории своих очных противостояний. На домашнем поле нашего соперника, на базе «Бажовия» соперники продемонстрировали игру с по истине голливудским сюжетом.

В первом тайме Игорь Беляков открыл счет. Однако еще до перерыва Чингиз Магомедов его сравнял. Причем тот гол стал одним из самых красивых в прошлом сезоне в нашей группе.

В середине второго тайма Артем Юсупов и Исламжан Насыров в течении трех минут дважды поразили ворота «Челябинска» и, казалось, обеспечили своей команде первую победу над нашим коллективом в своей истории.

Однако, челябинцы проявили стальной характер и в самой концовке сумели вытащить практически безнадежный матч и не только уйти от поражения, но и добиться победы! В промежутке с 85-ой по 94-ю минуты наши футболисты забили три (!) гола. Сначала Олег Роганов сократил разрыв, затем Денис Лямзин сравнял счет, а победный гол в добавленное время забил Виталий Коркин, тем самым принеся нашей команде три очка.