04 августа 2023

Челябинский государственный университет - новый партнёр ФК «Челябинск»

Челябинский государственный университет - новый партнёр ФК «Челябинск».

Свои подписи под пятисторонним соглашением поставили ректор ЧелГУ Сергей Таскаев, директор ФК «Челябинск» Константин Арестов, директор Регионального центра РФС «Областная спортивная школа по футболу» Андрей Фомин и заместитель генерального директора ватерпольного клуба «Уралочка» Наталья Потапова, которая также представляла спортивную школу олимпийского резерва № 8 «Уралочка».

Соглашение о сотрудничестве призвано способствовать развитию и внедрению передовых достижений в области образования, научно-исследовательской и учебно-методической деятельности.

Профессиональные спортсмены и сотрудники клубов получат возможность обучения в области спортивного менеджмента, управления и экономики.

«Любое начинание полезно, особенно если оно направленно на развитие молодых ребят, на расширение их кругозора и их возможностей при поступлении в вузы, – говорит директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов. – Мы видим, как здесь проводится серьёзная работа по организации спортивной, научной, методической, медицинской баз. Таким образом, наши ребята будут востребованы во всех спортивных клубах, в которые они будут делегированы. Хороший симбиоз спорта и науки».