8 (351) 217-65-17

19 июля 2021

Дебютный разгром

В первом матче нового сезона футбольный клуб «Челябинск» в гостях уверенно разобрался с «Ладой-Тольятти, забив в ворота соперника три безответных мяча.

В воскресенье, 18 июля, наша команда взяла старт в новом футбольном сезоне. Теперь турнир называется ОЛИМП-Первенство России || дивизиона ФНЛ. Дебют «Челябинску» удался: уверенная как по счету, так и по игре победа на выезде.

Михаил Сальников выставил в целом знакомый с прошлого сезона состав. Единственным новичком в старте оказался центральный защитник Кирилл Сараев.

«Челябинск» начал с места в карьер и уже на 6 минуте открыл счет. Марат Шайморданов подал угловой, борьбу в воздухе выиграл Вячеслав Демин, который скинул мяч в штрафную, а Егор Дорохов расстрелял ворота соперника с близкого расстояния. 1:0! Первый гол «Челябинска» в новом сезоне забивает наш 25-ый номер. Один из лучших снайперов команды прошлого первенства.

Всего 15 минут спустя, счет стал 2:0. Сергей Глазков сильно выбил мяч на половину поля соперника. Челябинцы выиграли борьбу за кожаный снаряд, тот отскочил к Никите Касаткину и наша «десятка» неотразимо пробил низом, без шансов для вратаря соперника — 2:0!  Отличное начало нового сезона!

Далее «Челябинск» продолжил атаковать, создавая моменты. Отличиться могли Марат Шайморданов и Егор Дорохов. Но мяч до поры до времени не шел в ворота.

Красивую точку уже во втором тайме поставил капитан нашей команды - Виктор Курышев.

Практически сразу после перерыва на водопой, обязательный в таких погодных условиях, челябинцы разыграли классную трехходовку.

Главные креативщики нашей команды Марат Шайморданов и Никита Касаткин обыгрались друг с другом на подступах к штрафной соперника, Никита прорвался к воротам по месту правового инсайда и зряче прострелил на дальнюю штангу, где капитан хладнокровно перевел мяч в ворота, установив окончательный счет. 3:0 уверенная победа на старте нового первенства!

«Лада-Тольятти» - «Челябинск» - 0:3 (0:2)

Голы: Егор Дорохов, 5 (0:1). Никита Касаткин, 22 (0:2). Виктор Курышев, 70 (0:3)