Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

16 сентября 2020

Денис Урывков: "Хочу помочь команде в ее целях"

- Денис, как встретили в команде? Какие ощущения от возвращения практически в родную команду?

- Встретили хорошо. Большинство ребят я знаю. Мои лучшие футбольные годы прошли в Челябинске. С большой радостью вернулся сюда. Челябинск — не почти родной город. Он на самом деле стал мне родным. Хотел бы поблагодарить директора клуба Константина Викторовича Арестова и главного тренера команды Михаила Валерьевича Сальникова за то, что они мне предоставили возможность попробовать еще раз свои силы здесь. Буду стараться приносить пользу, хочу максимально помочь команде в ее целях.

- Понятно, что загадывать — дело неблагодарное. Но все же, есть какой -то план по забитым мячам у форварда Дениса Урывкова?

- Сейчас пока действительно рановато строить такие планы. Нужно немножко себя привести в порядок, снова адаптироваться к условия второй лиги. Здесь все равно немного другие скорости. Нужно подстроиться под тактику, под манеру игры команды. Я думаю, что это все не займет много времени. Все-таки я не первый день в футболе. Постараюсь максимально быстро влиться в коллектив и помочь команде.

 

Константин Арестов, директор ФК "Челябинск"

- С Денисом Урывковым мы знакомы уже очень давно. Он провел в нашем клубе порядка семи сезонов. Уезжал от нас по семейным обстоятельствам. И то, что сейчас вернулся - это обоюдное желание и клуба, и футболиста. Я надеюсь, что на данном отрезке мы будем друг другу полезны. Никто не сомневается в мастерстве Дениса. Он в свое время выводил команду на поле с капитанский повязкой, становился лучшим бомбардиром клуба. Поэтому то, что Денис вернулся и хочет быть полезен — очень хорошо. Мы надеемся, что у нас получится плодотворное сотрудничество, а Денис добавит креатива в наши атакующие действия.