Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

24 января 2022

Дмитрий Бакай — новый игрок «Челябинска»

 

Первым зимним новичком «Челябинска» стал атакующий полузащитник Дмитрий Бакай, который перебрался в наш клуб из Новосибирска.

Дмитрий Бакай родился в 1997 году в Барнауле. В этом же городе стал заниматься футболом, в одной школе с нынешним форвардом «Спартака» и сборной России Александром Соболевым. В 16-летнем возрасте перебрался в академию «Краснодара», выступал за молодежный и дублирующий составы клуба. Кроме того в послужном списке Дмитрия такие клубы как «Биолог-Новокубанск», новороссийский «Черноморец», «Сызрань-2003». В Новосибирск» перебрался перед сезоном 18/19. Привлекался в юношескую сборную России (до 18 лет), за которую провел 3 матча и забил 1 гол.

- Когда поступило предложение из «Челябинска», особо не задумывался. Знаю много лет команду, регулярно играл против нее. Многих ребят знаю и знал, кто раньше играл. По этому предложение приняли сразу, - рассказал Дмитрий Бакай

- С кем-то из игроков «Челябинска» советовался, прежде чем принять решение?

- Разговаривал перед подписанием контакта с Никитой Касаткиным, с Максимом Рудневым. Ребята рассказали, что здесь все хорошо по условиям. Что хороший коллектив и тренерский штаб. Так что долго не думал.

- С главным тренером Михаилом Сальниковым уже был разговор о том, где он тебя видит на поле?

- Разговаривали несколько раз по телефону. Личного общения пока не было. Если говорить обо мне, то последние года три играю на позиции атакующего полузащитника. Наверно, эта позиция мне чуть более привычная. А так, до этого где только не играл. Главное — это приносить пользу команде. А позиция уже не так важна.

- В межсезонье нас покинули несколько игроков. Мы разговаривали с главным тренером Михаилом Сальниковым и приняли решение, что надо провести точечную селекцию. Подчерку, именно точечную. Взять игроков на конкретные позиции, которые требуют усиления. Кандидатура Дмитрия Бакая появилась не случайно. Его возможности хорошо известны главному тренеру. Это была, в том числе, его кандидатура. И мы его выбору доверяем, - прокомментировал директор «Челябинска» Константин Арестов.