8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

17 апреля 2023

Два дубля и пасхальный разгром

В 20-ом туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб "Челябинск" в пасхальное воскресенье дома крупно и уверенно обыграл "Оренбургу-2" - 5:0!

Хозяева нагнетали, владели инициативой, но едва не нарвались на опасную контратаку. После прострела с фланга в нашей штрафной игрок "Оренбурга-2" оказался в полном одиночестве. И Сергею Глазкову пришлось опасным прыжком в ноги ликвидировать угрозу.

Ещё раз Глазков спас свою команду на 30 минуте, когда игрок "Оренбурга-2" пробил в ближний угол практически в упор. Но хозяева с таким поколением дел были не согласны и буквально в ответной атаке сделали то, что должны были давно - открыли счёт. С передачи капитана Виктора Курышева свой 9-ый мяч забил Максим Руднев!

Ну, а под занавес тайма хозяева получили право на опасный штрафной. Илья Шведюк закрутил мяч точно на голову Максиму Рудневу, который оформил дубль. Есть 10 мяч в сезоне!

По истечение часа игры Виктор Булатов немного освежил атаку, выпустив Никиту Зырянова и Егора Дорохова. Как оказалось, обе эти замены получились, что называется, в яблочко.

Сначала на 62 минуте Егор едва не сделал счёт крупным. После паса с фланга наш форвард бил головой, казалось, наверняка, но промахнулся. Но через пару минут исправился и красиво переправил мяч в ворота после паса уже с другого фланга - 3:0.

После этого стало окончательно понятно, что игра сделана. Но и на этом челябинцы не успокоились и выстрелили дуплетом. Сначала сам все классно сделал Егор Дорохов, который, таким образом, тоже оформил дубль, а через минуту футбольный буллит после паса того же Дорохова технично реализовал Никита Зырянов. 5:0 - красивый итог этого матча.

Таким образом, игроки, вышедшие на замену во втором тайме, забили три гола! Шикарная интуиция нашего главного тренера и заслуженная крупная победа.