8 (351) 217-65-17

01 августа 2019

Два дуплета в ворота "Лады"

В четверг, 1 августа, футбольный клуб «Челябинск» в рамках третьего тура первенства страны в ПФЛ (группа Урал-Приволжье) встречался в гостях с «Ладой-Тольятти». Игра завершилась красивой и уверенной победой нашей команды – 4:0!

Челябинцы очень резво начали игру. Счет был открыт уже на 3-ей минуте матча. Отличился Руслан Байтуков.

Вообще, первый тайм прошёл с большим преимуществом гостей. Прекрасно вел игру капитан команды Сергей Игнатьев. активны были Игорь Беляков, Никита Печенкин, Егор Дорохов, Руслан Байтуков.

На 29-ой минуте именно последний оформил дубль, записал третий гол в трех матчах и если и не сняв вопрос о победителе поединка, то, по крайней мере, существенно облегчив жизнь своей команде на оставшийся игровой час.

Во втором тайме «Челябинск» продолжил нагнетать давление на ворота соперника. Результатом стали еще два гола нашей команды. Причем «Челябинск» снова выстрелил дуплетом. На сей раз с разницей в 10 минут (на 63 и 73 минутах) отличился один из наших летних новичков, форвард Игорь Беляков. Особенно красивым получился первый гол Игоря - издалека со штрафного.

В концовке хозяева поля создали несколько моментов и имели возможность забить хотя бы гол престижа. Самый явный момент упустил форвард Никита Ярославкин. Молодой форвард тольяттинцев в одном из эпизодов попал в штангу. Еще в одном он же, завершая атаку из пределов штрафной, чуть чуть промахнулся мимо дальнего угла.

Очень активным в составе «Лады» был и экс-хавбек «Челябинска» Константин Устюжанин. Костя очень хотел забить, также имел пару неплохих моментов. Но удача в этот вечер была не на стороне «Лады».

В итоге «Челябинск» одерживает более чем уваренную победу в гостях со счётом 4:0, Олег Новиков во второй раз в сезоне (из трех проведённых матчей) оставляет свои ворота в неприкосновенности, а сразу два наших игрока – Руслан Байтуков и Игорь Беляков забивают по 3 мяча и становятся одними из лидеров гонки бомбардиров. Больше только у Давида Караева из КАМАЗа – 5 голов.

Следующий матч первенства наша команда проведет дома 8 августа. На стадионе «Локомотив» «Челябинск» примет недавнего кубкового обидчика, «Тюмень». Начало игры в 18:30

ПФЛ. Урал-Приволжье». 3 тур.

«Лада-Тольятти» - «Челябинск» - 0:4 (0:2).

Голы: Байтуков, 3 (0:1), Байтуков, 29 (0:2). Беляков, 63 (0:3), Беляков, 73 (0:4).