06 августа 2020

ФК Челябинск начинает новый сезон!

Уже 9 августа стартует новый сезон в группе «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги, где выступает ФК «Челябинск». Прошлый сезон в ПФЛ был досрочно завершен в марте из-за пандемии коронавируса. И вот, наконец, спорт номер 1 возвращается на стадионы.

Как известно, весь футбол в России встал на паузу из-за пандемии коронавируса в марте этого года. И если в элитном дивизионе, РПЛ, сезон после трехмесячной паузы удалось доиграть, то низшие дивизионы - Футбольная национальная лига и Профессиональная футбольная лига, - завершили свои сезоны досрочно, зафиксировав таблицы по состоянию на 15 марта. Таким образом, минувший сезон наша команда завершила на втором месте, отстав от лидера всего на 2 очка.

В понедельник, 3 августа, Профессиональная футбольная лига разослала в клубы календарь нового сезона. Согласно ему, сезон в группе «Урал-Приволжье», в которой выступает футбольный клуб «Челябинск», стартует 9 августа и продлится до 15 июня 2021 года. На зимний перерыв команды уйдут 10 ноября.

Наша команда стартует в новом сезоне 9 августа матчем в Нижнем Новгороде против новичка ПФЛ, клуба «Волна». Свой первый домашний матч «Челябинск» проведет 15 августа против ульяновской «Волги». Отметим, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки домашние матчи челябинский футбольный коллектив пока будет проводить БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ.

Добавим, в этом году состав группы «Урал-Приволжье» существенно изменился. В новом сезоне в турнире сыграет 15 коллективов. Команда «Акрон» ушла на повышение в ФНЛ как победитель группы турнира прошлого сезона. ФК "Уфа-2" был расформирован, но в лигу добавились команды "Крылья Советов 2" и "Оренбург 2". Кроме того, в связи с реорганизацией ПФЛ, в нашей группе выступят команды из Новосибирска и Барнаула.

- Очень хорошо, что наступила, наконец, ясность. Мы получили календарь от лиги и уже в ближайшее воскресенье стартуем. Во всех регионах, в связи с эпидемией коронавируса ситуация разная, по этому есть четкий и достаточно строгий медицинский регламент. К сожалению, пока наша команда вынуждена будет проводит домашние матчи без зрителей. Группа «Урал-Приволжье» претерпела изменения, к нам добавились команды из Барнаула и Новосибирска. Что, я считаю, положительным образом скажется на зрелищности турнира. Мы очень рады, что началось движение. С нетерпением и волнением ждем старта нового сезона, - прокомментировал директор футбольного клуба "Челябинск" Константин АРЕСТОВ.

Ниже вашему вниманию представлен ПОЛНЫЙ календарь нашей команды в новом сезоне!

Календарь игр футбольного клуба «Челябинск» сезона 2020/21 (август 2020 — июнь 2021 )

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур 9 августа (воскресенье)

"Волна" Нижегородская обл. - "Челябинск"

2-й тур 15 августа (суббота)

"Челябинск" - "Волга" Ульяновск

19 августа (среда)

Бетсити Кубок России 2020-2021 гг.

"Челябинск" — "Носта"

3-й тур 23 августа (воскресенье)

"Оренбург-2" — "Челябинск"

4-й тур 29 августа (суббота)

"Челябинск" - "Носта" Новотроицк

5-й тур 7 сентября (понедельник)

"Челябинск" - "Новосибирск"

6-й тур 10 сентября (четверг)

"Челябинск" - "Динамо-Барнаул"

7-й тур 20 сентября (воскресенье)

"Тюмень" - "Челябинск"

8-й тур 27 сентября (воскресенье)

"Челябинск" - "Звезда" Пермь

9-й тур 3 октября (суббота)

Наша команда ПРОПУСКАЕТ

10-й тур 8 октября (четверг)

"Челябинск"- "Крылья Советов-2" Самара

11-й тур 13 октября (вторник)

"Зенит-Ижевск"- "Челябинск"

12-й тур 18 октября (воскресенье)

"Челябинск" - "КАМАЗ" Набережные Челны

13-й тур 25 октября (воскресенье)

"Лада" Димитровград - "Челябинск"

14-й тур 31 октября (суббота)

"Челябинск" - "Лада-Тольятти"

15-й тур 5 ноября (четверг)

"Челябинск" - "Урал-2" Екатеринбург

ВТОРОЙ КРУГ

16-й тур 10 ноября (вторник)

"Урал-2" Екатеринбург - "Челябинск"

17-й тур 4 апреля (воскресенье)

"КАМАЗ" Набережные Челны - "Челябинск"

18-й тур 9 апреля (пятница)

"Челябинск" - "Зенит-Ижевск"

19-й тур 16 апреля (пятница)

"Крылья Советов-2" Самара - "Челябинск"

20-й тур 20 апреля (вторник)

Наша команда ПРОПУСКАЕТ

21-й тур 26 апреля (понедельник)

"Звезда" Пермь - "Челябинск"

22-й тур 30 апреля (пятница)

"Челябинск" - "Тюмень"

23-й тур 7 мая (пятница)

"Динамо-Барнаул" - "Челябинск"

24-й тур 10 мая (понедельник)

"Новосибирск" - "Челябинск"

25-й тур 18 мая (вторник)

"Носта" Новотроицк - "Челябинск"

26-й тур 23 мая (воскресенье)

"Челябинск" - "Оренбург-2"

27-й тур 30 мая (воскресенье)

"Лада-Тольятти" - "Челябинск"

28-й тур 4 июня (пятница)

"Челябинск" - "Лада" Димитровград

29-й тур 10 июня (четверг)

"Волга" Ульяновск - "Челябинск"

30-й тур 15 июня (вторник)

"Челябинск" - "Волна" Нижегородская обл.