Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

10 июля 2019

ФК "Челябинск" начнет новый сезон на стадионе "Локомотив"

16 июля футбольный клуб «Челябинск» стартует в новом сезоне первенства страны в Профессиональной футбольной лиге. Домашние матчи наша команда будет проводить на новом стадионе, арене «Локомотив». 

В ближайший вторник футбольный клуб «Челябинск» начнет новый сезон. В стартовом матче 16 июля наша команда на выезде сыграет с пермской «Звездой». Первый домашний матч челябинцы проведут 24 июля на стадионе «Локомотив». Стадион «Центральный», который в последние годы неизменно был домашней ареной единственной профессиональной футбольной команды региона, в ближайшее время ждет реконструкция. 

В рамках работы на стадионе пройдет реконструкция футбольного поля с искусственным газоном. Специалисты заменят не только само покрытие, но и подогрев, а также водосборные лотки. Под полем уложат монолитную систему труб для прогрева, которая была повреждена несколько лет назад, а под Восточной трибуной оборудуют тепловой пункт. В связи с реконструкцией «Центрального» футбольный клуб «Челябинск» временно «переедет» на стадион «Локомотив». 

директор ФК «Челябинск», Константин Арестов:

- Хорошо, что и город, и область вкладывают в «Центральный» стадион средства. Чем лучше и качественнее он будет становиться, тем лучше будет нам и комфортнее нашим болельщикам. В клубе очень ждут реконструкцию «Центрального». Если на стадионе сделают подогрев, это будет большой плюс и для города, и для команды. В последние два года отсутствие подогрева осложняло для нас подготовку к сезону в зимний период.

Все домашние матчи до окончания реконструкции на «Центральном» наша команда будет проводить на «Локомотиве». Первый матч состоится 24 июля. Соперник – ФК «Уфа-2».