Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

20 марта 2019

ФК "Челябинск" обыграл лидера "Запада" на сборе в Турции.

20 марта футбольный клуб "Челябинск" провел первый контрольный матч на предсезонном сборе в турецкой Анталье. Соперником нашей команды стал лидер группы "Запад" ПФЛ (36 очков после 16 матчей), ФК "Текстильщик" (Иваново). Игра завершилась победой нашей команды с минимальным счетом. Единственный гол забил Вячеслав Стешин. 

Матч изобиловал голевыми моментами и получился весьма боевым. На поле шла жесткая игра, порой на грани фола, в которой никто не хотел уступать. 

Опасные моменты регулярно возникали и у тех, и у других ворот. У "Челябинска" прекрасно сыграли оба вратаря (Сергей Глазков провел первый тайм, Олег Новиков - второй), которые, как минимум, по разу выручили свою команду в безнадежных ситуациях. 

В свою очередь сами челябинцы также не использовали несколько явных моментов. Выходы один на один не реализовали все тот же Стешин и Максим Румянцев. Однако Слава исправился, и на 36 минуте провел ставший победным гол. 

Следующим соперником "Челябинска" на турецком сборе станет еще одна команда группы "Запад" "Псков-747". Матч состоится 23 марта. 

ФК "Челябинск" - ФК "Текстильщик" - 1:0. Гол: Стешин, 36. 

Состав ФК "Челябинск": Глазков (Новиков, 46), Сальников (Коркин, 46), Печенкин, Байтуков (Гибнер, 66), Курышев (Пипо, 63), Крыжевских (Малышев, 65), Стешин (Дорохов, 65), Игнатьев (Зырянов, 46), Кузьмин (Бирюков, 46), Роганов (Румянцев,46), Белов (Дубровский, 46).