8 (351) 217-65-17

06 февраля 2021

ФК "Челябинск" одержал вторую победу на Кубке Шафигулина!

В Челябинске продолжается зимний предсезонный турнир на приз Заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина. Во второй игровой день ФК "Челябинск" обыграл победителя первенства области "Академию футбола" - 4:2.

Игра, по сути, была сделана уже в первом тайме. Старшие по рангу выделялись классом и доставляли большие проблемы обороне соперника. Отлично смотрелись зимние новички "Челябинска" Никита Касаткин и Виктор Киселев. Первый постоянно врывался в свободные зоны в атаке и легко обыгрывал соперника 1 в 1, а второй забирал весь подбор.

Именно с подбора "горожане"и открыли счёт. После углового мяч вылетел на линию штрафной и оказался у Виктора Киселева. Тот спокойно оценил обстановку и красивым обводящим ударом послал мяч под перекладину.

Второй гол в ворота "Академии" также пришёл со стандарта. Угловой уже с противоположного фланга превратил в гол Руслан Байтуков.

Ну а дальше отличился второй новичок "Челябинска" Никита Касаткин. С центра поля партнёры бросили его в порыв. Он выиграл забег у защитника, спокойно обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота.

"Академия", к её чести, не развалилась и ещё до перерыва отквитала один мяч после подачи с угла поля.

Едва начался второй тайм, как Егор Дорохов вновь сделал счёт крупным. Но и этот гол оказался не последним. 'Челябинск" ещё раз пропустил после углового. Итог встречи - 4:2. У нашей команды 6 набранных очков после двух игровых дней турнира.