12 января 2023

ФК «Челябинск» определился с графиком подготовки ко второй части сезона

Игроки и тренеры команды завершили зимний отпуск и начинают подготовительную работу к решающей стадии Первенства Второй Лиги России по футболу.
- Она разделена на несколько этапов.

С 12 по 20 января все футболисты пройдут углубленный медосмотр.

После чего с 23 числа начнется тренировочный сбор в Челябинске на базе стадионов «Сигнал» и «Центральный», который продлится до 10 февраля. В рамках этого этапа пройдет традиционный зимний турнир на призы Михаила Шафигулина с участием ФК «Челябинск».

Далее футболистам предстоят два «южных» сбора, на российском черноморском побережье. Первый назначен с 12 по 27 февраля, второй – в период с 5 по 20 марта. На этих сборах «Челябинск» проведет ряд спарринговых матчей с командами Первой и Второй Лиг России.

Даты контрольных игр и соперники будут объявлены дополнительно.

Вторая часть Первенства России по футболу для челябинского клуба начнется 2 апреля выездным матчем с «Ностой» в Новотроицке. Дома болельщики увидят команду 9 апреля в противостоянии с «Уралом-2» из Екатеринбурга.