Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

28 октября 2022

ФК «Челябинск» отправляется в Пермь на важный матч

В очередном туре первенства страны во Второй лиге, футбольный клуб «Челябинск» на выезде в ближайшее воскресенье сыграет с ФК «Амкар-Пермь»

«Челябинск» завершает большую выездную серию, состоявшую из трех матчей вне родных стен кряду, сложнейшим выездом в Пермь. Местный «Амкар» - одна из самых мощных, с точки зрения состава и возможностей команд нашей группы 4. И уж точно самая титулованная.

«Амкар» на протяжении 14 сезонов ( с 2004 по 2018 год) выступал в элите отечественного футбола, РПЛ. Команда выходила в финал Кубка страны (2008 год), где только в серии пенальти уступила ЦСКА. В том же 2008 году «Амкар» финишировал на четвертом месте в российской премьер-лиге, показав лучший результат в истории и получив право сыграть в еврокубках 2008/09.

В нынешнем сезоне Второй лиги Челябинск и Пермь — ближайшие соседи по турнирной таблице. Команды разделяет всего 2 очка, то есть расстояние менее одной победы. У пермского коллектива 27 очков, у нашего — 25. Надо ли лишний раз говорить о важности очного поединка.

В этом сезоне «Челябинск» и «Амкар-Пермь» уже встречались в матче первого круга. Матч 10 сентября на нашем поле завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. А это значит, что у «Челябинска» в ближайшее воскресенье есть шанс взять реванш.