Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

22 июля 2019

ФК "Челябинск" провел пресс-конференцию перед первым домашним матчем сезона 2019-2020 

В среду, 24 июля, команда сыграет первый домашний матч нового сезона с соперником из Уфы. 

За последние несколько лет наша команда сумела дважды подняться на пьедестал почета в чемпионате России. В 2017-ом – бронзовые медали, а год спустя – серебряные. В этом сезоне команда также настроена на попадание в призовую тройку. 

- Наша группа «Урал-Поволжье», пожалуй, самая сильная и представительная. В первенстве принимает участие 12 команд. Четыре из них заявили о том, что готовы бороться за попадание в первый дивизион. У нас тоже стоит задача бороться за медали, - рассказал в понедельник на пресс-конференции директор футбольного клуба Константин Арестов. 

Календарь в новом сезоне составлен так, что клубы в первые два круга определят шестерку сильнейших, а в третьем разыграют места с первого по шестое и с седьмого по 12-е. Сезон завершится в мае будущего года. 

Из-за системы проведения розыгрыша «осень-весна» у футболистов практически не остается времени на летние «каникулы». По крайней мере летнее межсезонье было у команды очень коротким – месяц. 

- В межсезонье мы провели много контрольных матчей. У футболистов было достаточно игровой практики, и чемпионат покажет, в какой форме мы сумели подойти к новому сезону. Ведь соперники тоже не сидели сложа руки.. В команду летом пришли новые футболисты. В частности, атакующий защитник Кирилл Костин, а также форварды Игорь Беляков и Алексей Сазонов. Они должны принести большую пользу команде, - говорит главный тренер ФК «Челябинск» Михаил Сальников. 

- В прошлом сезоне «Челябинск» стал командой, которая мало пропускала, но и не слишком много забивала. По этому летом мы искали в первую очередь игроков в линию атаки, - рассказал Константин Арестов. 

Кстати, в первом туре нового сезона в выездном матче в Перми «Челябинск» сыграл вничью с местной «Звездой» вничью (1:1). Гол в составе нашей команды забил один из новичков Игорь Беляков. 

Состав футбольного клуба «Челябинск» по-прежнему почти полностью скомплектован из воспитанников челябинских спортивных школ «Сигнал», «Академия футбола» и «Метар» - из 24 человек только четверо – не местные. 

Капитан команды Сергей Игнатьев уверил, что настроение в команде боевое, и все сейчас готовятся к 24 июля, к первой домашней игре сезоне с футбольным клубом «Уфа-2». 

Отметим, что свои домашние матча ФК «Челябинск» пока что будет проводить на стадионе «Локомотив», который вмещает 2600 зрителей. Связано это с тем, что на стадионе «Центральной» - основной площадке клуба сейчас вовсю идет ремонт. На арене меняют дренаж и систему подогрева. Уложат и новое искусственное покрытие. Но произойдет это не раньше, чем через пару месяцев. 

Руководство, тренерский штаб и игроки футбольного клуба «Челябинск» приглашают всех футбольных болельщиков поддержать команду на домашних играх. 

Календарь ближайших домашних матчей ФК «Челябинск» (Челябинск, ул. Монакова, 1а, стадион «Локомотив»): 

24 июля, среда. ФК «Челябинск» - «Уфа-2» (Уфа). Начало в 18.30 

28 июля, воскресенье. Кубок России 1/128 финала. ФК «Челябинск» - ФК «Тюмень». Начало в 17.00 

8 августа, четверг. ФК «Челябинск» - ФК «Тюмень» (Тюмень). Начало в 18.30 

23 августа, пятница. ФК «Челябинск» - «Волга» (Ульяновск). Начало в 18.30