Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

20 декабря 2022

ФК «Челябинск» проводит традиционный предновогодний сбор

Игроки нашей команды будут тренироваться на базе спортивного комплекса «Сигнал» вплоть до новогодних праздников.

Футбольный клуб «Челябинск» проводит традиционный для декабря предсезонный сбор под руководством старшего тренера Сергея Киреева. Занятия имеют втягивающий характер и направлены, прежде всего, на поддержание формы у ребят. Хотя, справедливости ради, она у игроков в полном порядке. Все вышли из отпуска в отличном игровом тонусе.

- Видно, что ребята соскучились друг по другу, по мячу. Это видно по их настроению. Радует, что из отпуска игроки вышли без лишнего веса, в хорошей форме. Видно, что в отпуске все занимались индивидуально, по составленной для каждого программе. Нынешний сбор - втягивающий. Собрали местных игроков, а также просматриваем большую группу молодых перспективных ребят, воспитанников местных футбольных школ, - рассказал старший тренер «Челябинска» Сергей Киреев.

С момента завершения осенней части первенства в ФНЛ-2 прошло чуть больше месяца. Видно, что игроки за время отпуска хорошо отдохнули и соскучились по тренировкам. По крайней мере во время двусторонки в зале СК «Сигнал» царило отличное настроение, было много шуток.

- Такие сборы — это всегда хорошо. Пока особо больших нагрузок нет. Важно подвигаться, в футбол поиграть. Увидеться с партнерами по команде. Все-таки месяц не виделись. За месяц успел соскучиться по мячу, хотя в отпуске для себя поигрывал раз в недельку. Времени отдохнуть хватило с лихвой. Так что теперь тренируется с новыми силами и большими желанием, - рассказал форвард нашей команды Марат Шайморданов.

Добавим, что нынешний традиционный сбор у нашей команды продлится до 29 декабря, после чего команда оправится на новогодние каникулы. А уже в середине января игроки и тренерский штаб соберутся в полном составе, чтобы начать полноценную подготовку.